Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 05:06   #7687
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

На горе над лагерем Дона (узкенькая крутая тропинка-ущелье в скале левее центра лагеря) встретил Огра. Вроде бы не именной, и нападает, если подойти близко - но разговаривает на чистом человеческом. Если "привести" за собой в лагерь Дона - устраивает там жуткую резню. Тогда убил прямо его на горе, долго мучив из лука, но трофеев мало мальски ценных на нём не оказалось, разве что +300 опыта дали.

ВОПРОС 1: А это случаем не квестовый огр? Вдруг с ним подружиться будет возможно по какому-либо квесту, всё же огр то говорящий? Да и в Харбор-Тауне огр вполне мирный сторожем работает. В общем хочу уточнить, обычный ли это монстр, или я зря его убил?
ВОПРОС 2: У меня уже 9 уровень, но до сих пор хожу голым. В рванье, в котором героя выбрасывает на берег. Ни у кого в продаже брони нет (только у одного торгаша в Харбор-Тауне есть за 200 зол что-то вроде "Костюма моряка" с чисто символической защитой +5; смысла покупать такое барахло нет; ). Шлемов тоже не видел в продаже. Это нормальная ситуация? Где можно хорошей бронёй разжиться (в идеале - трофейной, ибо денег не особо много; ну либо крутой бронькой за деньги)? Может клад какой есть на острове с бронёй? ::)
(А то мне два раза клад попадался случайно - но сундуки эти без ключа не открываются; ещё в одном кладе сундук открылся - но там ничего особенного не было). :)
Ответить с цитированием