Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 11:15   #113
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Поиграл около часа, на корабле еще не отплыл, ну....хз хз. На Готику похоже, в прочем как и первая часть. Музыка достойна да, но во всех играх пираньи она была такой, ну разве что в третье Готики слушалось довольно таки странно, возможно из-за визуального ряда *:)

Анимация: прыжок на месте мокэп прыжок вперед дерево, махание шпагой убого выстрел из пистолета красивый и эффектный(вроде бы), бег нормальный, лица гг и npc как и были то есть лучше не видеть(ну может чуть улучшили). Смысл в том ролике на Акелловском сайте об анимации, как было убого так и осталось, ну хотя да стало вменяемо, наконец то они научились ее рисовать, в следующий части дойдут до уровня Oblivion, а уже в следующей до уровня Skyrim прогресс.

Оптимизация в духе как минимум 25 кадров, по моему попахивает приставками, в общем достаточно но не как хотелось бы, далеко до этого.

Графика такая же, в стиле DA, особенно стены доски, ну или как в Ведьмаке 2, не знаю как это технология называется но текстуры матовые. А в целом не то не се, уже видели. Вода обычная (а ведь игра про кого?).

Дизайн не знаю, природу не видел, начало сойдет, ничего запоминающегося хоть сколько-нибудь. Ах да в далеке горящие крепости, не понял сюжета если честно ))


Бой....
ну в самом начале меня побил тренер бойцов с пару ударов на сложном? Без комментариев и точка.(и как теперь они объяснят 100 хп в начале, ой простите крови, догадываюсь что им по барабану на это и уже давно). А так бей, блокируй, стреляй, да вроде как обычно в духе закликай, но во время ставь блок мол разнообразие в виде блока(но это не сравнится например с Бэтменом уж поверьте, там была четко выраженная сис. боя).

Ну и на мой взгляд самое главное как ни странно. Озвучка. Рус. версию отрубил сразу, потом кое-как врубил англ. озвучку и....такое же мычание как и в первой части. Вывод - все атмосфера убита, характеров у тебя и персонажей нет или они очень слабые. Спрашивается смысл дальше играть, чтобы слушать бубнеш под нос левых готоботов ?

Сюжет и персонажи.
Ну например Петти, ей гг говорит мол как дела, ты выжила я так рад и....Она кто вообще ? Да я помню, в первой части она была и....на хрена она нужна во второй ? Персонаж вообще не прописан был, не запомнился, а все потому что во второй все точно такое же ну чуть получше и это видно уже сразу, новые харакатеры им было в лом видимо писать, герою внешний вид поменяли а толку ноль. Если так делать сравнение то Принц Персии 1 и 2, вот как персонажа менять надо, если уж идете в сторону брутальности или серьезности.

Ну в общем я играть в это не хочу, не знаю что там дальше и какие рейтинги будут, обзоры и прочее...но я не готов принять Готику такой, к тому же мультяшность уже как бы убивает все в ней.

p.s. Да мне хватило всего час чтобы сделать вывод, не в первой уже нас обманывают. Ну и конечно это только мое мнение, каждому свое.

Блин славо богу у знакомого взял поиграть, он все-равно пока в другое играет, так бы 500р на ветер.

Ответить с цитированием