Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 11:22   #115
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1335515114&goto=6810729 date=04/28/12, в 10:58:38
2TiggeRS:
Ты не прав. Если бы это было так, то идеальная рпг - система диалогов. т.е. экран в виде книги: вопрос и список ответов.
А что? Плавание нафиг - нечего там делать, в воде. Скалолазание - нафиг, не сим альпиниста. Бои нафиг, за ними в Мортал Комбат.
Головоломки - побоку, не Герои чай.
Нет уж! Пусть будет живой, предназначенный для исследования мир. Пусть будут секретные персонажи в горах, как перец около старого лагеря.
Пусть будут клады под водой, которые можно добыть, прокачав ныряние. Пусть можно будет в таверне заключить пари, что уплывешь от акулы. И таки, прокачав плавание, уплыть. Пусть можно будет посидеть в таверне, выпить с неписем за жизнь и получить от него наводку на квест или там клад.
Пусть, черт возми, в игре будет плавание, лазание по горам и руинам, возможность спилить деревья, чтоб пробраться в центр дремучего леса, пусть будет возможность копать землю, чтобы выкопать клады. Я, черт возьми, хочу исследовать этот мир, побегать, залезть в каждый уголок, даже тупо постоять на горе, полюбоваться закатом. Пробиться с боем в лес и залезть на самое высокое дерево, откуда открывается чудесны взор на полуночную бухту... Я блин, хочу взаимодействовать с этим миром.
А если это выпилить, скатимся мы именно к текстовым игрушкам, которые мы в детстве видели в журнальчиках: "Перед вами собака, если вы хотете кинуть ей косточку - пункт пять, если уйти - пункт 40.". Рпг, ага. иногда на экране будет рандомно появляться тир для стрельбы по яблочкам.
Гмм.. да по большому счету, кто ж против то??)) И я естественно.. не отказался от всяких подобных (реалистичных и не очень) фишек во всех РПГ-шках)) Но.. давайте спустимся с небес на землю.. Технически и финансово (+ еще и временной фактор)во сколько это выльется?? И что дальше?? Или кто то будет (должен) годами сидеть.. ни есть не пить, не иметь семей, да еще при этом вложив кучу бабла, а потом выпустив продукт, дождаться очередных (которые найдутся при любых условиях) недовольных??))
Так что думаю стоит оставить (несколько деццкие) фантазии, и наслаждаться (или пытаться насладиться) тем, что имеем на данный момент))
Ответить с цитированием