Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 21:45   #87
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4a: Аддон к Аркании - Падение Сетаррифа

2Волхв:
Просто аддон уже был по сути готов к продаже, даже диски напечатаны, но Джо умер раньше начала продаж. Где то даже промелькивала фотка этой горы дисков в полиэтилене на каком то складе.
Они просто его издали, ибо он был готов. А вот насчёт других брендов\франчайзов Джо видимо и будет так, попытка воскресить серии. Наверное. Лично мне интересен Акванокс, он же был в руках Джо, который кстати и убил серию.

2dixie:
Момент с Торусом, пожалуй, единственный забавный.
А как же шутка про причёску и баб? А облом Райтера (или он Раутер?) с тётками на берегу? И тонкий намёк пастуха на тупость всех рпгшных магов, когда тот выдал самый простой план про снятие барьеров? А вот тупая блондинка-принцесса это баян и тупо, да.
В общем у меня и в оригинале и тут сложилось впечатление, что пастух единственный, кому плевать на какие то рпгшно-фентазийные правила и тропы, в итоге он говорит порой то, что подумал бы игрок в этот момент с точки зрения логики, а не игровых условностей.

В общем, не играйте в это
Я вот например просто хотел до конца узнать историю. А то оборвали и дослушать не дали. Наверное одна из немногих вещей из Аркании что меня как то смогли зацепить, это какая то хитрая внутренняя динамика сюжета. Скажешь что его нет, сюжета то, но я говорю о том как следуют события друг за другом и как пастух на это реагирует. Она есть не во всех частях истории, но кое где что то поставлено очень даже правильно, но не дотянули до нужной кондиции, однако оно есть. Например момент с шпионом или поиском инфы в архивах и как следствие монастырь и всё что с ним сюжетно связано.
Может это вижу только я, т.к вижу в этом что то похожее на известные мне вещи.
Однако в аддоне этой хитрой динамики я не увидел, т.к тут всё максимально линейно, некуда ходить "вбок", даже вижуал новеллы и то нелинейнее.
Ответить с цитированием