Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2004, 16:28   #262
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Русская дока по Spacer II

2gothicmax:
А где, в какой папке лежат квэсты в Г2? Поделись.
OnD: абсолютно прав.
в Г2 - в папке dialoge
2Dagot_Ur:
Хочу задать тебе вопрос: вот ты делаешь мод, а в сырцах же все на немецком. Как будешь на русский переводить? Я имею не свое, а родное. У меня, например, никакой способ не прокатил. Даже при использовании dat2txt и txt2dat - меняется структура файла и эти проги начинают дурить. Нормально было только при русифицировании родного Gothic.dat, но не с новым...
А у меня из родного не так уж и много чего переводить... Дело в том, что квестов из аддона не будет совсем. Мод - продолжене Г2. Остается перевести названия предметов, оружия, брони, некоторые диалоги, например, "диалог с кроватью" :) или "со статуей Инноса", имена старых НПС и т.п. В принципе, работы не так уж и много...
А почему ты просто не можешь переводить фразы в самих скриптах? То, что после //

Я уже говорил, что сейчас также занимаюсь переводом исходников Gothic.dat, так что скоро будет все на русском и после компиляции на русском. Но мне бы не помешала помощь...
Я бы помог хоть чуть-чуть (т.к. знаю, что работы там немеряно), но я в немецком полный ноль... всю жизнь английский учил... Может, кто из переводчиков Диккурика согласится помочь?

2SATANIZMatik:
нигде не найду файла отвечающего за урон от рун и свитков. Кто даст название файла?
Короче, посмотрел я дома...
В Г2 урон находится
папке Magic\Spells
в файлах самих спеллов. Например, Spell_IceBolt.d: в самом верху файла написаны стоимость маны и повреждение.

По поводу Г1 точно сказать не могу, т.к. у меня нету ее скриптов...
Но могу сказать на примере скриптов из Диккурика. Возможно, в Г1 все точно также.
В той же папке Magic\Spells есть файл Spell_params.d. В нем урон, стоимость маны и много чего другого для всех спеллов.
Ответить с цитированием