Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2005, 07:29   #1176
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Nekr0mant:
"А зачем использовать руны, если в продаже полно свитков, которые не требуют для своего использования знания кругов магии?"
А потому что в продаже (по крайней мере в начале игры) свитков не так уж много и они имеют свойство заканчиваться, в отличии от рун, использовать которые можно бесконечно (хватало бы маны)... Ну вот представь себе: ГГ в первой главе, каким то чудом добежал до ледяного голема (ну не сиделось ему на месте) а свитки с огненными заклинаниями уже все израсходовал - поворачивай назад... а была бы у него руна, мог бы тут же его положить... хотя для использования руны надо вступить в гильдию магов, а свитками может пользоваться и простой наемник...

Еще хочу отметить что в Г1 плохо реализована... как бы сказать... ну назовем это система бонусов...
Поясняю: в игре множество пещер с монстрами но за их убийство ничего не получаешь (кроме экспы ессно), а вспомните Г2: зашел в пещеру, завалил местных обитателей, в награду получи сундучок с разными приятностями... в Г1 этого практически нет, сундуки в пещерах стоят только там где этого требует сюжетная линия (например, подземелья скелетов у побережья или старое жилище Ксардаса)...
Вообще складывается ощущение что не стоит идти в неисследованные области в начале игры, бегай себе по маршруту: Старый лагерь - шахта - Новый лагерь - Болотный лагерь, на остальные же локации пойдешь когда этого сюжет потребует, а так нет особого смысла соваться например в земли орков, как я говорил сундуков там мало разбросано, а ходить там просто так вредно для здоровья...
Я достаточно много времени убил чтобы завалить, гоблинов в горах, глорхов в старом монастыре и гарпий в горном замке, а зачем? когда по сюжету я должен был позднее пойти туда в компании Диего/Горна/Лестера и они бы за меня всю работу сделали?
Ответить с цитированием