Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2005, 22:34   #372
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2KAA-77:
[q]Хотя это все больше арт, в игре реально все может не так выглядеть...[/q]
Нонсенс. Это и есть арт :)

2Vitaliy VVA:
[q]А жаль, а то я не могу к игре жену приобщить. Она только смотрит, а играть будет, если не за мужика.[/q]
Гмм... При помощи "Марвина" можно и в Г1 и Г2 играть персонажем-женщиной (при помощи "преселения душ" - кнопки O)
Таким образом, ничего не изменится, только озвучки не будет :)

2timspirit:
[q]Потом не забывайте про стиль. Начиная с первой Готики, Пираньи последовательно применяют несколько утрированные, фантазийные образы персонажей, одежды, доспехов. Вспомнить хоть заставку "Немец в мехах, или жизнь удалась" . Может быть ходить в таких бутсах и трудновато, но сразу ясно, что персонаж крут, богат и надут.[/q]
Да, согласен, определенный элемент гротеска там всегда был.
Только тут, на мой взгляд, они перегнули палку. Новый художник (или тот же, но избравший абсолютно другой стиль) в стремлении подчеркнуть эту "сказочность" споткнулся, упал в болото и проехал пару миль на телеге, бороздя лицом землю - короче, двинулся пошел в совершенно другом направлении. И эти арты вызывают у меня (да и не только у меня) несколько удивленную улыбку - "А что это такое?"; в голове при этом вертятся довольно странные мысли. Печально.

Товрищ "король", если это он, маленько напомнил аналогичных персонажей из сказок - толстый и туповатый собственник-потребитель. Однако ж в заставке к первой Готике перед нами совершенно другой образ - усталый человек в одиночестве сидит в тронном зале, опустив голову; он понимает, что надежду у него особенно нет, что он, практически поиграл войну... Конечно, подробности дописывает воображение, но образ создается именно такой.

И скажите, а это мне одному орки напоминают обезъян, на которых "надели" соответствующшие костюмы?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием