Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 18:12   #224
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Exelenc link=board=gothic&t=1193097134&start=3876475#38764 97 date=11/23/07, в 18:00:33
2Dimus:

Так понимаеш, проблема в том, что формально не ловят. Никто не вопит, что ты туда залез и т.д. Все пучком, чистиш один сундук, второй, и в какой момент - бац, тут вещички пропадали, это случаем не ты (т.е. похоже лимитируеться количество покраж вещичек в независимости, поймали тебя или нет)?
Я  спросил, потому что у меня уже после последнего сундука была вторая рекламация (там была возможность откупиться). Я этот момент переиграл, но мну в этом селении есть квест на воровство чашек на складе, хз как его теперь без скандала сделать. Или кража с подрадыванием не зачтеться в общую копилку?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Система воровства работает так (уже 3 раз кажется ооб этом пишу в разных темах):

В каждом населённом пункте есть 3 определённые СУММЫ награбленного (не количество раз!) при которых тебя: 1) предупреждают, 2) подозревают с возможностью оправдаться или откупиться, 3) оправдание/откуп уже не действуют и на тебя нападают.

Таким образом, если наворовать на сумму больше 3-го значения   при этом в процессе избегая встреч со стражниками, а попасться лишь после того как это сделать, то возможности откупиться/оправдаться не будет. Т.е 2 первых этапа предупреждений можно миновать, всё завязано на сумму украденного.

В CP1.5 возможность оправдаться завист от воровского навыка, чем он выше, тем больше пороговое значение 3-го этапа сдвигается в сторону увеличения допустимой суммы.


PS: достаочно избить стражника который на тебя нападает за воровство (а это первый встреченный после достижения порога 3-ей стадии) и о твоём воровстве все забудут (до следующего воровства :) ) Так можно обчитсить весь населённый пункт - просто пытаться избегать охранников, а в конце просто избить одного приглянувшегося (после того как он покатит бочку). Только ессно делать это надо так, чтобы не видели другие, выманив его куда подальше, иначе они все кинутся защищать.
Есть и другой вариант - дать себя поколотить предварительно сложив деньги в какой-нибудь сундук чтобы не обобрали.

Ответить с цитированием