Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 01:00   #52
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевая система

И сеттинг, тру-сюжет, квесты летят в топку, так как всё это связывается одним- боёвкой- и именно в этом поджанре RPG. Нет боёвки- всё остальное сыпется.
В предыдущих играх Пиранна Байтс боёвка занимала важное, но не приоритетное местно. Требовать "чего-то этакого" в Ризен по меньшей мере неуместно, там вообще-то помимо боевой системы занимаются квестами, сюжетом, миром с ручным наполнением (а не генератором, экономящим уйму времени).
А то, что если взялись за жанр ACTION-RPG, пусть предлагают стоящую боёвку.
терпение, когда о боёвке всё будет точно известно, тогда и будет понятно насколько там что стоящее. Если, впрочем, мсье не устроит ничего окромя боёвки Blade of Darkness, то, наверное, боёвка явно будет нестоящая.
Повторяюсь, я тоже считаю боевую систему BoD отличной. Но в этой игре явно большую часть времени посвятили именно ей. Причём ещё и не успели доделать - гному и амазонке не сделали полный набор комбо.
Если такую систему делать в Ризен, то получим мы игру около 2011, наверно. Ну или делать лажовую РПГ, с "дежурным фентези", примитивными квестами и прочим. Но с отличной и сложной боевой системой. Жаль, мы не этого от Ризен ждём.
Да, уважаемый поклонник сложных боевых систем слышал что-нибудь о Die By The Sword? Там система посложней BoD, по сути, там вообще самый настоящий симулятор фехтования. Будем требовать чего-то такого в Ризен? А я вот хочу, чтоб в Medieval Total War был настоящий экшн. И тетрис как мини-игра ;D
Ответить с цитированием