Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 13:31   #55
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевая система

Таких RPG нет, к чему вопрос, на котрый известен ответ? Разве что Г1/2 подобрались очень близко к этой планке.  А потому, что публика лучше хавает "обливионы" и "диаблы". Среди всех моих знакомых никто не принимает систему в RPG, где надо самому что-то нажимать. Указал курсором один раз на врага- остальное ГГ сделает сам.
Кстати, на BoD было пару классных модов, вводящих RPG- элементы. Получилось очень здорово и это работало.

Г3 "посыпалась" не без наличия дурацкой боёвки кстати, я рассуждал применительно к ней. Миллион судорожных кликов в час не по мне. Есть ещё движок, который также должен быть оптимально настроен. В Г1/2 не рассчитывалось как таковое пересечение меча и тела врага. В скриптах есть просто радиус поражения и всё. И часто в игре он намного больше длины самого лезвия. В бою выглядит глупо, когда контакта нет, а урон проходит. Ещё момент-  помним "скольжение" в обле или морре? На роликах Risen видно нечто похожее. О какой боёвке может идти речь, когда нет нормального контакта с землёй? Это чувствуется всегда и раздражает.
Die By The Sword слишком недружелюбен к пользователю, чтобы его использовать. Где-то читал, что эту систему PB изучали на этапе разработки Г1 и отсеяли.

З.Ы. Надо бы пробежаться по модам на Г1/2, есть ли примеры "народного" улучшения боя или анимаций.



Ответить с цитированием