Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 15:25   #56
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевая система

Мдя. Почитал многое из написанного в этой теме, только не понял к чему пИсать кипятком и разглагольствовать на тему, ПОЧЕМУ разработчики НЕ УСПЕЛИ\НЕ ДОВЕЛИ до ума боевку, в угоду нехватки времени или средств. Мне как геймеру это абсолютно фиолетово. Не асилили первый раз - флаг им в руки и корзину печения. Тема не о старых промахах, а о том КАКОЙ ДОЛЖНА быть нормальная боевка и мне абсолютно по барабану сколько это займет времени и средств. Из всего ранее изобретенного боевку BoD - я считаю эталоном. Все остальное из составляющей прокачки Готики можно прикрутить.

А теперь по пунктам, что именно не понравилось в Г3:
- Раздражающе медленные движения во время боя. Нет хлесткости, как это уже заметил odin68 (В Г1\Г2а и БоД все было куда динамичнее)
- Не слышно ударов по врагам, как будто масло нарезаешь для бутерброда, только последний\нокаутирующий.
- Никакой вменяемой блокировки у врагов, даже в пачте 1.70 и практическая бесполезность применения ее для ГГ.
Один на один можно легко закликать человеко\оркоподобного противника широкими ударами левой кнопки мыши даже если он закрывается щитом. В БоД удар по щиту противника приводил ГГ к временной небоеспособности, что могло привести к смерти.
В боях на арене можно победить вообще без потерь применяя единственную комбирацию - укол в пузо и удар на отмаш.
- Поведение животных, в частности волки\варги\шакалы\падальщики и прочие, которых практически невозможно ударить широким размахом, т.к. они все время отступают. Зато легко закликиваются нижним ударом правой клавиши мыши. Подобная однообразность очень быстро начинает напрягать и даже тошнит от нее. (В Г1\Г2а и BoD нужно было применять отскоки и выпады с комбинацией ударов)
- Скольжение ГГ по земле во время боя (Г1\Г2а и BoD этого не было)

Ну разве что лук в Г3 понравился, но в BoD он был лучше, т.к. к я мог прицельным выстрелом в череп убить скелета.
Ответить с цитированием