Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 18:18   #71
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Боевая система

2alex ryz:
Среди всех моих знакомых никто не принимает систему в RPG, где надо самому что-то нажимать. Указал курсором один раз на врага- остальное ГГ сделает сам.
меня наоборот раздражает такое, ненавижу гоняться курсором за противником.
2Ukur:
лук в Г3 понравился, но в BoD он был лучше, т.к. к я мог прицельным выстрелом в череп убить скелета.
в Г3 скелета из лука вообще не убить, так разрабы решили, но если бы можно было, то как раз прицельно в голову одним выстрелом.
В БоД удар по щиту противника приводил ГГ к временной небоеспособности
разве это нормально? Если б удар в щит немного замедлял движения атакующего то еще пошло бы, но тормозить и временно выводить из строя... *:o
Скольжение ГГ по земле во время боя
он скользит и когда бутыли пьет и в других ситуациях, ладно хоть не летает пока не прыгнешь с оглядкой. ))

Боевка наверняка будет улучшена, еще несколько месяцев впереди, так что пускай парни работают спокойно.
Конечно, хотелось бы на каждый тип оружия свою боёвку и присутствия нетипичных для РПГ видов средневекового вооружения, сеть например или кропач, но это вряд ли сделают.
По боёвке. В Г1,2 был сильно недооценен лук, в Г3 арбалет. Это неправильно и подлежит изменению. Лук естественно должен стрелять и заряжаться быстрее, а также дальше стрелять. У арбалета должен быть больший урон, меньший или почти равный (на самых крутых арбалетах) диапазон стрельбы, большее время зарядки, причем чем массивнее арбалет и чем больше он отнимает тем больше времени занимает натягивание тетивы.
Щит. Выше я видел предложение о том чтобы щит защищал от зверей. Интересно как? Взять его и врезать волку по башке? А от стаи волков? То ли дело пикой, копьём или шестом. Эти типы оружия могут удержать врага на расстоянии. Щит предназначен для отражения ударов и защиты от стрел. Кроме того можно ввести удар щитом (оттолкнуть врага) или, если щит небольшой и имеет зазубрины, возможность порезать врага им.
Меч. Меч всегда был и будет лучше и прочнее любой рапиры или шпаги, поэтому при равном уроне меч поломает любую шпагу или рапиру.

Ответить с цитированием