Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2005, 20:28   #10
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: T:Творчество Fateha

Ну раз сам попросил высказаться...
Не знаю нужна ли тебе критика по сюжету, потому что возможно все афыпки и очепятки сделаны специально но всё же:
– Я знаю о твоих грязных делишках, - начал беседу Гомез.
Никогда не думал что этот тип такой чистоплюй,помоему ему абсолютно всё равно чью магию используют маги,главное это защита которую они ему дают.
Надо известить Кавалорна, чтобы он случайно не выдал своего уважительного отношения ко мне  перед Гомезом.
Действительно с чего бы у них такие близкие отношения,Кавалорн никогда даже не подмигивал мне насчёт Ксардаса-надо было расскрыть этот момент.
Я лишь крепче сжал руну «волна смерти».
Всё же скотина этот Кавалорн и зачем он тогда заставил меня лишить силы Уризель если волна смерти у него всегда была?
–  Диего!  Кавалорн, когда ты починишь эту чертову половицу?
Опять же нам никогда даже не намекалось что Диего знаком с Ксардасом и вообще вся пятёрка помоему всегда высказывала квотум недоверия ему, тем более Диего как призрак не мог быть знаком с Ксардасом-в верхний район путь то ему закрыт.
Имя великого некроманта Мильтон произнес почти что шепотом. - Я очень уважаю этого человека, что бы там не говорил Корристо.  Ксардас  всего лишь хочет исправить то, что мы натворили.
Я уже сказал в принципе никто сильно не одобрял из этой пятёрки наши с ним отношения.
– Надо же было забраться в такую глушь! Юный маг вставал, отряхивая красную робу. Причем, уже изрядно запачканную.
Здесь почему то Мильтену дворецкий дал Руну без предупреждения Ксардаса,да и сам Ксардас если не ошибаюсь говорил что ГГ первый человек пришедший к нему-хотя кто его знает поди шифровался вместе с Мильтеном.
 Этот день был самым обычным: ярко светило солнце, ветер ласкал лица людей своим мягким дыханием.  Диего уже почти подошел к небольшому озерцу на окраине колонии -  месту  встречи новоприбывших   заключенных. Там же собралась и  шайка Буллита.  Озеро (или скорее, даже, просто пруд) раскинулось у подножия горной гряды, уходящей вверх метров на 20 и  венчаемой небольшой зеленой полянкой.    Заключенных спускали в лагерь на вагонетке или просто скидывали вниз. Снизу было  видно, что наверху уже зачитывают приговор очередному узнику. Однако,  в этот раз  привычный ход событий  нарушил, появившийся на поляне, маг огня. Служитель Инноса, что-то передал заключенному и удалился.
Вот тут мне кажется действительно очень грубая ошибка,если бы ты не написал- "Снизу было видно,что..."-тогда бы нормально, а так если все видели что ГГ получил что-то от мага -то это уже не ГГ а всего-лишь его труп.
Это был самый обычный человек. Но его взгляд был каким то странным  - он смотрел  как  ребенок,  у которого отобрали любимую игрушку.
Я понимаю что ГГ надо было как то выделить,но сравнивать его с Мадом,да ещё обозвать сорокалетним,плюс всё таки сравнение с котом всегда используется с отрицательным смыслом,понимешь "Глаза кота"-это нечто такое маслянистое и очень наглое,недаром они сметану всегда жрут никого не спрашивая(коты, а не глаза естественно:-).
ИМХО наш ГГ всё таки не такой.
На удивление, путь до его домика был абсолютно свободен  - ни одного гоблина в этот раз он не встретил.
Выделил это как пример- маловато у тебя деталей,разных таких вот мелочей надо побольше использовать,этим и отличается уже отточенный слог-наличием деталей.
И тут поступил  телепатический сигнал от моего демона.
    - Он пришел! Он - избранный! Он прошел испытание стихий!  
Всё таки Демон не мог быть таким умным и посвящённым в планы Ксардаса,тем более Мильтену то тоже уже приходилось проходить испытание стихий(или он по хитрому через озеро переплывал?).
Всё это естественно имхо,поэтому если что-то было изменено специально извиняюсь.
Ну и Диалоги- для меня это всегда было самое трудное,но у тебя ничего нормально получилось.Твори Дальше.
Ответить с цитированием