Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2007, 12:45   #2046
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RONNAN:
Просто ты, видать, по-серьёзному, не отыгрывал за Болотный лагерь.
Во-первых, попрошу не кидать слов на ветер, а во-вторых, с интересом послушаю, какое же это прохождение за Болотный лагерь принято считать серьезным и какие у него отличительные особенности.

Опыта, даже если откинуть "провоцирующие" и  "неблагоприятные" квесты, за глаза хватает для вполне комфортного прохождения. А если во главу угла ставить только получение опыта, то никакого отыгрыша роли и не получится.
А я не говорил, что мне не хватит опыта. Игру пройти и с 12 силы можно. Только я не считаю нормальным, что ради сомнительного отыгрыша роли должен перед каждым диалогом с НПС задумываться и вспоминать, не скажет ли мой ГГ что-нибудь неприличное или нелицеприятное.

Нигде, этот пресловутый - истинный характер ГГ, не прописан! Это - РПГ! И характер, навыки, выбор фракции и т.д и т.п. ты, как игрок, лепишь сам. Исходя из своих желаний и возможностей.
Почти то же самое написано на коробочке с игрой. Но там это сделано с целью привлечь покупателя. На самом же деле характер у ГГ сформировавшийся, и мы с этим характером проходим игру за ту или иную фракцию.
Вот навыки и выбор фракции - да, ты лепишь сам. А попытаться изменить характер по описанному выше способу - это уже не игра.

Вот именно, что с точки зрения игры, которой абсолютно всё фиолетово! А вот с точки зрения игрока, отыгрывающего определённую роль, думаю, не всё так просто.
Я уже объяснил разницу и с точки зрения игры, и с точки зрения игрока.

Ерунду какую-то болтаешь, абы чё-нить ляпнуть?
Мдя...

Так не выполняй эти квесты, если отыгрываешь человечного паладина. Кто-то заставляет?
Заставляет интерес к игре. Избегать квестов и диалогов для получения такого паладина - как раз не очень интересно.

ГГ в миненталь не отправляли?
Отправляли. А за что? И не надо незнаючи лепить ярлыки!
Ну правильно, давайте теперь считать, что не нащш герой-святоша не совершал никаких противозаконных действий и в Минентальскую колонию попал по ошибке! :)

Про голословность я уже упоминал. Не нужно свои собственные измышления выдавать за истину в первой инстанции.
Такое ощущение, что ты среди нас единственный знаешь все наверняка, раз так уверенно обвиняешь в голословности других. Может тогда предоставишь что-то, что подтвердит твои высказывания? Ибо иначе они тоже не более чем
собственные измышления
и
голословность
::)
Ответить с цитированием