Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2007, 07:59   #1457
Pypok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Chetobor:
Поскольку с ролевой системой Г1 и Г2 я не знаком, то в Г3 она мне кажется не совсем уж интуитивно понятной. После 3-х часов игры, я так и не понял, где я могу покидать накопленные очки в силу, ловкость и т.д, хотя облазил все возможные окна...
Может подскажет кто нерадивому рпгш-нику?
Чтобы раскидать очки опыта надо найти учителя, обычно они обитают в городах, например по пути в Кап Дун можно встретить охотника, в самой деревушке вора и оружейника (может и ещё кого, но я что-то не припомню, давно не играл) поговори с ними и попроси обучить тебя, для обучения нужны две вещи: а)нераспределенные очки опыта; б)золото; кроме всего прочего необходимо выполнить определённые условия, то есть прежде чем скажем научиться навыку боя двумя руками, надо прокачать силу, сколько что и зачем можно посмотреть открыв соответствующую закладку в инвентаре (увидишь различные рисунки), также можно прокачать ману, кол-во жизней и стамину с помощью памятников божествам, один из таких также есть рядом с Кап Дуном :)



2Not Good:
второстепенные квесты тоже выполнены с толком...дело ведь вовсе не в том что нам нужно принести X вещей и убить Y зверей...дело в том как это нам преподносят! То есть не просто иди убей туда не знаю куда...а сама завязка второстепенного квеста вот что главное...к тому же чтобы найти эти самые X вещей тебе придется еще чтонить сделать...обмануть, или наоборот сказать правду...заплатить кому нить денег...также можно пройти втор. квест несколькими концовками
Ты сам это придумал? Квесты в Г3 выполняются по следующему принципу: 1)находим разговорчивого NPC; 2)NPC говорит нам много различной ерунды, хотя весь его базар можно свести к банальному "Принеси мне это"; 3)расшифровав всё что он сказал идём выполнять задание, то есть фактически убивать кого-либо; 4)находим или убиваем то что он просил возвращаемся обратно, видим что за всё время что мы путешествовали он ждал нас так и не сдвинувшись с места; 5)говорим с NPC он обычно даже не поблагодарив суёт деньги и прощается, более поговорить с ним не получится и так квест за квестом, всё.

Сразу скажу что музыка великолепна
Однако очень быстро надоедает, да ктому же ещё и выделяется ;)



Ответить с цитированием