Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2006, 19:16   #4
Ricard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т Возвращение в Великую Легенду

2garruspik:
Не обижайся, но буду критиковать.

только объемом побольше.
Объемом? Это как? литров воды в него больше вмещается? Лучше заменить чем-нибудь в стиле был крупнее или больше.
мне было не устоять вертикально.
Коряво. Применение слова вертикально излишне. Или хотя бы сказал в вертикальном положении.
преображатса.
преображаться. Проверяй опечатки в ворде
кровь еще толчками вырывалась из ее порванных артерий. Тело еще дергалось в конвульсиях.
Предложение, которое по сути должно символизировать трагизм момента, а по факту заставляется смеяться. Если герои не слышали грызню за углом, значит *волк убил овцу давно, а если он убил ее давно, значит и тело в конвульсиях дергаться уже не может :) Не логично.
Я здесь поджидаю одного типа... мы, то есть мы поджидаем, я и еще пару парней в пещере, - он указал на дырку в горе. Нам пообещали много золота за его голову, всем роздали его портрет, вот смотрите
И опять не логично. Не будет человек с первыми встречными, которые вызывают сомнения к тому же, делиться такой информацией. Да и стоять в открытую он тоже не будет - так что ляп разрабов готики перекочевал и сюда.
-Да задолбил ты! За крестьян ми за крестьян! Доволен? Ми пацифисты, коммунисты зеленые...
Как-то сразу весь антураж готики теряется после чтения подобного.
на очень Черный день
По-русски так не говорят. НА крайний случай лучше. Но очень черный день - это совсем не то.

Это далеко не все, самое явное, что бросается в глаза сразу...

Удивило обилие простых предложений. Типа, шел дождь. Дождь - это вода. Вода течет, забирая нашу жизнь, бла-бла. Пожелание такое - разнообразь текст оборотами. В меру.
Не понятна идея рассказа - для чего он? Пересказать содержание готики? Зачем, оно и так всем известно.
Ну и ошибки (от них никуда не денешься) тоже имеют место быть. Ворд, конечно, не панацея от всех болезней, но ситуацию так или иначе выправит.
Ответить с цитированием