Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 23:05   #209
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, полдень. Лагерь перед старой шахтой.

Ишь прыткий, - усмехнулся Рутгер, - Мне сказано передать не кому попало, а лично предводителю. Смекаешь? Не для твоих ушей весть. Или в армии не служил?
-Тащи факел, - шепотом, но веско бросил старый зэк одному из товарищей. И так же шепотом остальным, - Если что, дверь запирайте и телегу на место. Спалим к Белиару, да и дело с концом, будет дергаться.
- Тихо варвары, совсем разума лишились с голодухи, - шепнул Проныра каторжникам, - Сначала расспросить надо, а потом уже церемонии разводить. Да и потом на стражника он не похож, обычный старый пень.
Незнакомец видимо услыхал, как его окрестили, и недовольно скривился.  
- Ты мужик, - обратился вор к нему, - не молчи. Народ нервный пошел, они тут одичали совсем. Цыц, - прикрикнул Проныра на каторжников, которым не понравилась такая характеристика, - Кто ты, откуда? Какого гоблина тебя заперли?
- Я из замка, - терпеливо повторил мужик, - звать Рутгер, - Вечером пришел в шахту, оделся под посланца магов воды, а начальник запер в эту будку до выяснения. У меня сведения для предводителя и просьба доставить новости. Должен был сегодня утром уже их доставить.
Рутгер слышал перешептывания рудокопов, но это лишь подзадорило его. Вышибить стены сторожки топором не составит труда, зато будет уже веский повод перебить мерзавцев.
- Опять эти маги, - огорчился Проныра, - Они меня сюда запихали, ты это, скажешь, где они прячутся, может они знают, как через барьер пройти, а то я уже пробовал, так в меня молнией шарахнуло.
- Барьер непроходим, - Рутгер покачал головой. - Маги пока что ищут, где ошибка. А я ищу, кто предал нас всех, позволив магии выйти из-под контроля. Впрочем, - поправился слепец - это вам не интересно.
- Так это ты, гад, натворил? Всю эту искрящуюся мерзость? А ну старый хрыч, быстро исправь всё как было, я домой хочу!!!  
- Я не маг, - в голосе Рутгера звучали нотки обиды. - И я сам попал сюда уже через барьер, не зная о его свойствах. Но я знаю одно. Хоть маги и твердят, что служат добру, богам и человечеству, среди них есть подонки похуже, чем среди каторжан! - Пальцы слепого невольно потянулись к шрамам, покрывавшим большую часть лица.
Вор вздохнул и похлопал посланца по плечу, его поразило, что тот даже не заметил протянутой руки, и тогда Проныра понял, что этот человек с неестественно блестящими глазами абсолютно слеп.
- Ничего, скоро все изменится. Мы выберемся из долины и….
«Ли идет!» - крикнул кто-то снаружи, - «Да здравствует Ли!»
- О-о!! – забеспокоился вор, - Извини Рутгер, я должен бежать, поболтаем позже.
С этими словами Проныра вышел вон и устремился в лес.
Ответить с цитированием