Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 12:53   #218
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Четвертый день, лес, два часа дня.

При свете дня лес выглядел не так пугающе, как ночью, тропинка шла через пещеру, а над ней чуть в стороне паслись падальщики. В воздухе приятно пахло смолой, радуясь солнцу, чирикали мелкие птахи, тихо шелестел ветер в траве. Проныра бежал весь в предвкушении момента, когда снова встретит друзей, но вместо этого нашел несколько трупов, Вольфа и Латифы среди них не оказалось, и вор облегченно вздохнул. В пещерке, где они прятались раньше, осталась зола и немного крови, слишком мало для серьезного ранения, но достаточно, чтобы Проныра занервничал.
- Что здесь творится? Не лес, а поле боя. Вчера проходил - еще ничего не было, а сегодня трупам конца нет. Надеюсь, хоть у Ангара дела отлично.
Ворюга вернулся на поляну с трупами и обшарил карманы, там было пусто, кто-то забрал все вещи, правда, не стал раздевать трупы, как делали некоторые мародеры.
- Нехорошо их так оставлять, волкам на растерзание, однако дела зовут. Прощайте парни, кем бы вы ни были, на том свете свидимся.
Из куста выглянула любопытная рожа падальщика, зверь слегка наклонил голову влево и уставился на Проныру. Вор плюнул в его сторону и поспешил убраться, когда он оглянулся, птица терзала мертвеца, отрывая кусочки плоти мощным кривым клювом. «Падальщиков отныне не ем», - решил вор, - «Вдруг у него в брюхе чья-то нога валяется».
* * *Впереди показалась дорожка идущая по окраине леса, неподалеку справа обнаружился мост, где явно разыгралась нешуточная битва. Несколько выживших шахтеров бурно обсуждали, что им делать дальше, попутно собирая оружие убитых.
- Привал устроили? – спросил вор, подойдя поближе, - А тебя я, кажись, знаю, - Проныра показал пальцем на долговязого типа.
- Еще бы, мы сражались бок о бок в шахте. Я Арто, командир этих парней, на нас напали стражники, что шли к перевалу. Часть удалось задержать, но большинство проскочило мимо еще до нашего прихода, теперь Ворону придется не сладко.
- Надо ему помочь, у меня есть дело в той шахте.
- С ума сошел? Их в десятки раз больше, пусть Ворон сам разбирается, а нам приказано напасть на замок.
- Разумно, - почесал в затылке Проныра, - Тогда я с вами, подыхать на перевале не входит в мои планы.
Ответить с цитированием