Тема: О Боги...
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2004, 06:07   #160
Pruss

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: О Боги...

2Melcor:
Не наш, а твой.
А если кажется, крестись
Он, наверное, когда читал сатану в интернете согласно кивал головой. ;D
2f1timour:
разнообразия ради,
А для души? Быть избранным доброго бога - отстой! Скока можно глупую фентезийную логику перенимать?
2Soull:
Лапшу многие не сняли потому, что не все смотрели последний ролик и не вникали в описание. А Ксардас все таки грамотно развел... :P
2Н.А.Лайтбрингер [D]:
Не надоело про мифологию?  :) Даждьбог был богом солнца, потом стал "вселенским" богом, потом его скинул Стрибог, потом Перун. В итоге главой пантеона язычиских славянских народов стали Перун (вода) и Яр(ило) - свет. А вот богов ночи или тьмы я в нашем язычестве не помню...
НИ В ОДНОЙ нет бога зла
Да нет, в одной есть. Он мучает в аду своих же слуг, которые ему доверелись. И ему противостоит великий бог добра. Религия сама по себе всегда основана на боязни! Я считаю, что самое большее, что от нас требуется богами - это верить, а поклоняться, думаю, не обязятельно...
Проскочила интересная идея о том, что люди боялись кары Инноса. А если он не карал их отчего они этого боялись? Может Иннос касил ряды не только орков и драконов посредствам ангелов-истрибителей?
И еще идея - у Бельджара в качестве слуг разные спящие (ну как иначе? у злого бога должны быть слуги-демоны!). А у Инноса с Аданасосом?
И последнее - зря сценаристы скинули все проблемы на злого бога...
Ответить с цитированием