Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 10:12   #3626
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от kas1e link=board=gothic&t=1193097134&goto=5170320 date=08/08/09, в 14:18:41
Играю с 1.72 патчем, с альтернативным балансом. Могу сказать что игра просто отличная. Специально даже не прохожу ее , а тупо играю как можно дольше, в города хожу, чегото делаю, животных вырезаю, банды всякие.. Уже наверно недели 3 рубаюсь подряд :)
По мне так Gothic 3 - самая лучшая часть!
С выходом коммьюнити патча 1.72 это стало для меня очевидным фактом! Я ее прохожу уже не помню в который раз.
В этот раз иду мечником-магом.

1. Иногда, животные-монстры видны сквозь стены.
Очень редко, но и 1.72 этот глюк встречается, вчера у меня Акаша в скалу ушел и не вернулся.
Хорошо что есть привычка каждые 10 мин F5 нажимать.
Чтобы не попадать на данный баг - не дерись в узких коридорах пещер, выводи противника на открытую местность.



2. Те которые идут со мной в команду - тупят. В том смысле что я допустим могу гдето пройти по извилистым горам и камням, а они встают и не могут (начинают оббегать гдето там, и в итоге - теряются).
У меня уже выработалась привычка слушать их шаги и часто оглядываться. *:)
Через те места, которые они не могут преодолеть, я их просто проталкиваю.
По началу будет тяжело, но как научишся, сможешь толкать их метров на 50 за один раз.

4. Когда когото бьешь, отнял у него энергии половину, жмешь quick save, тебя убивают, ты жмешь load, и враг опять с полной энергией - тоже слегка както обидно :)
А мне нравиться такой подход, реально заставляет работать над собой.
Я даже магией стараюсь не пользоваться, один на один всегда в рукопашную иду.
Огров, демонов, элитных орков, крутых зомби с шипастыми дубинами очень весело двумя саблями зарубить! *;)

Кстати, есть ли где нибудь база знаний по тактике ближнего боя со всеми мострами в G3?
Было бы интересно что нибудь почерпнуть и своими наработками поделиться.
Ответить с цитированием