Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2003, 13:34   #1233
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2c Add-on

2stim:
Ларчик открывался достаточно просто. По всей вероятности виртуалка DT v.3.33, прилагаемая к аддону, некорректно эмулирует физическую структуру диска в ОС W98SE. Отсюда и проблемы с инсталляцией аддона в данной ОС. Однако изначально *образ был сделан Алкоголем 120%. По крайней мере на наших дисках. Я проинсталлировал Алкоголь, установил "галочки" в опциях эмулировать SecuRom и RMPS и игра в лучшем виде установилась в W98SE.
Однако без диска запускаться по-прежнему отказывалась. Возможно для версии 2.5а файл lr.exe и работает, но v. 2.6 сразу запустить без диска не получилось. Ну для этого случая лекарство общеизвестно и проблемой это назвать нельзя.
Немножко удивило меня расхождение методик установки русификации для версии 2.5а и 2.6. Не сильное отличие, но всеже имеется. *Вот так и развлекался.


Сейчас отыграл уже часов 30. Скажу честно - тяжело. И денег нехватает и силы для выполнения квестов. Экспа набирается с огромным трудом. И посему буду признателен за несколько советов на уже наверняка набившую оскомину тему - "Что лучше качать?"
Нужно ли учиться разделке зверей? Сталкивался с мнением, что не стоит. Стоит ли изучать древние языки? Я первый уровень освоил, активировал несколько скрижалей - фигня какая-то: +2арбалет, +5 жизнь. Насколько полезна карманная кража? Много ли пользы от Блуждающего огонька? Я пару его начальных функций прокачал, да так ни разу и не пригодилось, пока. Не бегать же постоянно со светящимся шаром за спиной.
Ловкость или сила - что полезнее? Вычитал, что если не бросить все силы на прокачку силы (каламбур получился), то самые интересные арбалеты и не поднимешь.

*

Ответить с цитированием