Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 13:51   #882
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2kament:
Технически это так, но эстетически видео, конечно, предпочтительнее слайдов. *Непрерывность, погружение и прочая атмосфэра, хех. Недаром именно это PB и обещают.
Это само собой - я обеими руками за, чтобы был коротенький красивый ролик вместо экрана загрузки :) Действительно, похоже это наилучший компромисс между непрерывностью действия и его затягиванием.


2RONNAN:
Например, игру в карты с пиратами в кают-кампании.
Я соглашусь, что принудительные мини игры - это слишком сурово. Я скажу так - на мой взгляд нет никакого смысла моделировать в игре приближенное к реальному путешествие на корабле, т.к. это зря потраченное время. Допустим расстояние между островами - 2.5 км, плывем на шхуне с попутным ветром - итого это минут 7, если не учитывать время на швартовку. И что эти 7 минут делать герою на корабле? Нечего. Даже минуту сидеть на корабле будет скучно - зато при этом ускоренное раз в 10 плавание будет выглядеть в реальном времени глупо. Вот зачем например зелья ускорения придумали - да потому что идти по уже раз пройденной местности не столь интересно, и если в обычном мире есть всякие травки, монстры, пещеры и прочее, что делает путешествие из одного лагеря в другой увлекательным хотя бы в первый раз - то при переплытии на другой остров ничего этого нет. Так же как и сон - представляете, чтобы поспать, надо было посмотреть на ГГ лежащего в кровати минут 20 и только потом встающего?
Ответить с цитированием