Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 17:51   #911
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YanaDar:
Надоело - подошёл к шезлонгу сел и "подремал" до прибытия.
Если игроку надо просто переплыть - то получается надо взойти на корабль, а потом еще и найти кресло/кровать/гамак, чтобы быстро приплыть. Зачем же усложнять процесс перемещения :)

2RONNAN:
А ты всегда штампами мыслишь?
По твоемому, если мини-игра, значит, в обязалово принудительна?
И повторюсь - где я говорил о принудительных мини-играх?
Если невнимательно читал все мои посты по сабжу, то могу более популярно озвучить идею.
Вот, например, опять же, как вариант, надо тебе плыть на корабле на другой остров.
Ты подходишь, например, к капитану и он у тебя, например, спрашивает - "Вам быстро или с комфортом?"
Слушай, ну это уже ни в какие ворота. До этого нигде не говорилось об альтернативе "быстро или с комфортом"- это ты сейчас только написал и начинаешь "читайте мои посты внимательнее". Тут у тебя и ролик для быстрого перемещения стал нормальным вариантом, а до этого было "кат сцена это убожество и отсутствие фантазии".
Ну ок, пусть будет так, изворотливый ты наш. Теперь объясни - ЗАЧЕМ смешивать перемещение между островами и ту же игру в карты с пиратами?! То есть захотел поиграть в карты - беги до причала и плыви на другой остров? Это форменный бред.

И, повторюсь, это самый простой вариант из множества.
Можно ведь и в сюжет вплести и ты пы и ты ды...
Какого множества? Перемещение это и есть перемещение, не надо лохматить бабушку и придумывать никому не нужные "фишки". Вот если бы на корабле постоянно тусовались пираты, с которыми можно поиграть в карты (кто-то таверне тусует, а эти вот на корабле) и можно было бы совместить перемещение и игру, чтобы поиграв потом не смотреть ролик, и при этом можно было делать это по отдельности - это еще куда ни шло.

Логика тут была исключительно к самому факту перемещения и кат-сцене при необходимой загрузке.
Как "факт перемещения" можно рассматривать отдельно от сеттинга? Это опять же бред. Кат-сцену можно сделать любую - и проход по пещере, и плавание на корабле, и цветастый тоннель аля Sliders - логично это будет только если подойдет к сеттингу игры.

А смысл?
Разработчики только говорят, что слушают мнения фанатов и любителей серии.
Смысл в том, что писать как все плохо может каждый и вставлять по любому поводу "у разработчиков видимо не хватило фантазии". Ну так не будь голословным - где фантазии не хватило? Пока что твои суперпредложения не одному мне кажутся бредовыми. Я не говорю, что невозможно внести что-то новое - только это надо еще и придумать и хорошо реализовать.

Разработчик игры лажает не первый раз, игнорит просьбы игроков и один фих, находятся люди, его защищающие.
Поразительно.
Это твое мнение. Лично мне Ризен больше понравился чем нет. Я его косяков не отрицаю - но если выбирать, поиграть ли в Ризен 2, даже если он будет на уровне Ризен 1, или заняться другими делами - я предпочту попробовать Ризен 2. А вот что действительно поразительно - это люди, на протяжении уже пары лет активно пишущие в теме игры, разработчик которой "лажает не первый раз, игнорит просьбы игроков"

2MaGoth:
Эмм., давай начнем с того что не будем врать, и тем более что-то утверждать и домысливать ни за меня, ни за других. Ок?!
Ибо все, что ты тут написал откровенный БРЕД. Нормальную игру под силу сделать любой "вменяемой" компании разработчику и ее издателю. Естественно, которые реально захотят ее делать.
Во-первых, я не врал и писал бред. "сделайте старую добрую Готику" и "хотим нововведений" - две самые частые фанатские просьбы. Учитывая что я писал "вы" - я писал это не только о тебе, так что спорить тут нет особого смысла, да и по-моему это очевидно.
Нормальную игру естественно может любой нормальный разработчик. До уровня Г1 и Г2 в восприятии фаната серии они не дотянет в любом случае - потому что первый опыт всегда будет стоять отдельно от последующего, если человека впечатлила игра, то играя в продолжение, в котором будет все тоже самое, но чуть-чуть лучше - он все равно будет воспринимать ее по-другому. Об этом и речь. Фанаты же серии пытаются поставить новые игры и Готики в один ряд. Как пример - тот же Ризен многим понравился, особенно из тех, кто с Готикой не знаком. А ты вот пишешь, что это говно, причем такое же как Аркания. Многие кстати называли его "Готика 1 на новом движке" и не зря, потому что каких-то фишек может и нет, есть недоработки, но атмосфера и стиль очень даже выдержаны. Так что есть разные точки зрения.

А на основании чего ты делаешь такие выводы, тем более о том: "что я не знаю, чего хочу", можно узнать?!
Мне аж самому интересно стало, ни с кем об этом вроде не делился, но всем и каждому известно мое мнение по этому поводу, это же охренеть можно. Или у нас тут на форуме одни Вольфы Мессинги собрались?!
Как я уже обращал внимание, я писал "вы" - и подразумевал не тебя одного, а среднестатистического недовольного фаната Готики.

- тотальный эксплоринг мира (плавание со всем, что с ним связано, карабканье/лазание по всем вертикалям и осям мира, в нормальном понимании этого);
В Ризене не было плавания. Зато и некуда плавать было. Насколько это компенсировано другими возможностями - другой вопрос.

- минимум технологий, при максимальном качестве в проработке мира(без использования автоматизированных процессов при заполнения в мире всего и вся, только ручное редактирование);
В Ризене вручную сделанный мир. Островок уютный и проработанный.

- вменяемый сюжет и его деление на главы (нормальная система скриптов и ИИ, а не то убожество пропущенное через одно место, которое имеет место быть в Геноме);
В Ризене были доступны обе системы скриптов. По сюжету - вполне нормально, хотя перекос наполнения по главам конечно был.

- если длается новая игра-бренд, то он/она должна быть "именно новой" - во всем (новая "развернутая" история с живыми персонажами и прочим по игре, а не жалкое подобие и реализация клоноподобного "уродца" прежней игры но в другой обертке).
Между Ризен и Готикой можно провести параллели (как и с любой парой игр), но никакого тупого копирования там не было. И опять же, что значит "новое во всем"?

Итого, объективно можно сказать что Ризен не произвел фурор, как та же Готика, но является вполне неплохой игрой, особенно в первых двух главах. Ты же пишешь, что это говно. Ну и где логика? Верну тебе твои же слова -
В общем, ты опять что-то попутал, имхо... :P
Ответить с цитированием