Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 03:10   #51
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2Magmatic:
Закл прикольный, да и реализовать его совсем недолго.

2Heruvim:
Планируется ли кстати возможность быть некромантом? (хотя для Готики дико звучит )
Нет, не планируется.

Будет ли изготовление предметов из подручных материалов?
Конечно! В моде очень много вещей будет вывешано на MOBsi-диалоги

Неплохо бы и раскрыть женскую тему - сделать пару сюжетных героинь.
Да, неплохо... Спрошу у сценариста, и если такого нет - выдвину предложение.

Вот небольшая выдержка из того что я выдвигал у себя на закрытом форуме. Хочется узнать что по этому поводу думаете вы. Пишу в спойлер т.к. в некторых местах есть нецензурная лексика (матов нет)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Сделать магию несколько неустойчивой, т.е. допустим 5% что она принесет вред ГГ, а то все-таки взрыв маг. барьера это не хухры-мухры, некромонты же потеряли контроль над Лордом, вот и ГГ тоже должен пострадать чуток.

Магия паладинов... вообще отдельный разговор, все-таки паладин должен ей пользоваться, но как показывает практика Готоманы вообще забивают на нее. Надо разделить магию по стихиям как положенно, и сделать магию паладинов сильно уникальной.

Опять паладины... Паладин - воин света, надо чтоб вступление не происходило так как обычно, а сделать что-то типа вступления к магам огня, испытание какое-нибудь или что-то в этом роде. После того как ГГ прошел испытание надо дать ему какой-либо бонус, воин света все-таки. Например, как вариант, увеличенное повреждения всякого рода нечисти.

Вообще сделать прохождения за различные гильдии как можно раздельнее чтоли, со своими уникальными(!) возможностями. Т.е. Наемники (или кто там будет???) должны быть жесткими бойцами, и как следствии у них будет возможность выучить более крутые удары и т.д. Магам же надо дать регенерацию, и чем выше круг тем быстрей восстанавливается мана, про паладинов выше, и т.д. и т.п.

Кстати говоря я вообще ЗА возвращение регенерации в готику (разрабы планировали ее) просто сделать не очень сильной, и прокачивать ее можно только косвенно. Т.е. мана зависит от круга магии, жизнь от выносливости.

Насчет ускоряющих бутылок. Надо все-таки делать спринт как в Г3, а бутылки оставить. И при выпивании зелья сделать чтоб выносливость не снималась при спринте определенное время, или снималась но медленее.

Яды. Хочется иметь возможность их изготавливать, при чем разные по мощности. Отравлять можно стрелы, болты, оружее (только режущее!). При чем при отравлении оружия яд "снимался" с оружия по истечении некоторого колл-ва ударов(рандомно, и независимо от силы яда).

Монстры-нежить. Ведь в игре есть всякие там зомби, почему бы не замутить и, например, волков зомби и т.д. Но тут надо проработать эту систему.

Разнообразие текстур. Мне не очен нравится что все доспехи выглядят одинаково. Их и без того мало! Надо сделать типа эффектов патрепанности и т.д. Так же и с живностью. Вообще желтый волк - тот еще кадр *

Сделать друзей ГГ (диего, лестер...) действительно друзьями. Например чтоб они могли помоч пройти такой-то квест и т.д. Но не делать их "вечными" помощниками.

Расширение доспехов. Их мало и это факт! Думаю надо как можно больше с возможностью зарабатывания их различными квестами, за лавандос можно, но только чтоб продаваеммых доспехов было мало и не всегда можно-было найти продавца. Как вариант чтоб найти продовца нужно выполнить какое-либо условие и т.д.
Не обязательно моделлить каждые доспехи, достаточно сильно переделать текстуры - и вот тебе экземпляр. Я уже делал всякого рода кирасы на основе паладиновских доспехов и прочее и должОн сказать что смотрится довольно-таки приятно. Главное текстуррировщика(или как его там?? *) найти хорошего.

Мобси. Про это много писать не стану, скажу лишь что надо делать мощную систему мобси, чтоб и мясо мог пожарить (3% что сгорит?? * ), и доспехи подретушировать, и мечек заточить (возможно он будет тупится от врагов екипированных в латы), ну кароче вы поняли.

Новых навыков поболее и старые переделать. НО одно условие - чтоб каждый, т.е. абсолютно каждый(еще раз !!!!) навык был полезен ГГ. Всякие огоньки посносить нах и вводить действительно крутые навыки.

Сон. Вообще сон это халява. Получил по башке ГГ, поспал->вышел из дома, опять получил->опять поспал. Не правда ли стремная система?? Надо резать халявву, т.е. спать раз в сутки как положено, возможно даже сделать штраф если ГГ долго не спал, например урон уменьшать на 1 за каждый день, если ГГ не спал 3 дня.

Проработать систему времени. Т.е. если ГГ кует мечь то выводить надпись "прошло Х часов", ну и т.д.

Выносливость. Вообще выносливость в возвращении меня бесит. Здоровье отнимается... гон это все! Я ЗА реализм. Т.е. надо делать выносливость как можно логичнее. Во-первых спринт будет отнимать, со временем она восстанавливается. 2 - Каждый удар отнимает ее как в возвращении. Чем тяжелее оружее тем больше отнимается. Повесить на доспехи требование выносливости, при чем не чем круче доспех тем больше требование, а чем тяжелей тем и больше требование. Но не надо большое требование. Вообще лучше сделать просто - чем тяжелее доспех тем быстрее падение выносливости, вплоть до того что нацепив доспех не по зубам ГГ вообще мог ходить только шагом. Тоже самое касается и оружия, т.е. к каждому предмету нужен индивидуальный подход.

Порезать к чертям вообще всю халяву. А то что в Г1 что в Г2 у меня после середины игры всегда руды/золота больше чем у всего острова. Надо сделать золото действительно нужным. Чтоб игрок получая за квест жалких 150 золота реально оставался доволен!

Переработать аттрибуты и навыки чтоб они были как можно ближе к реальности. Т.е. Чем больше... (живучесть? нужен какой-то аттрибут) - тем больше выносливость и здоровье. Как то так.

Реализм. подчеркивая все вышесказаное я за реализм (как вы уже заметили *) Сделать все как можно реальнее. Т.е. на лук повесить небольшое требование силы, но только совсем небольшое, тетеву же надо натягивать.

Да кстати придать по возможности каждому монстру индивидуальности. Т.е. шершень отравляет. Мракорис может сбить с ног (придется повозится со скриптами мне, но наработки есть!).

ФОКУС. У пустых мертвых тел сделать так чтобы фокус не появлялся, чтоб не тупиить в стае волков обдергивая с них шкуру. Не знаю можно-ли снимать фокус динамически, но обязательно завтра проверю. О результатах доложу.

Трофеи. Если найдем не ленивого текстурировщика то можно сделать что при снимании шкур менялась текстуру животного. т.е. было видно кто ободран-кто нет. Реализация - легко. Уже тестировал.

Ну пока вроде все.
Ответить с цитированием