Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 22:32   #58
vmazz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2MaxSud:
На счет повышения сложности. Я понимаю, что «матерым игрокам» хочется все  сложнее и сложнее, но не все же такие.
Кхм, я не говорил ничего о сложности, я лишь сказал что халяву надо резать т.к. денег к середине игры что Г1, что Г2 действительно ОЧЕНЬ много, даже у тех кто играет впервый раз. Хочется сделать чтобы деньги действительно имели бы цену для игрока. Уровень сложности возможно будет, пока не обсуждали.

2Dream xakep:
дав урон 200 стреле света вместо 50(или 100 - не помню точно), все скажут - "еще один мод
Я же сказал что сделать магию уникальной. В моем понимание уникальность это НЕ изменение аттрибутов путем меньше/больше.
яркий пример тому - Sacred, даже великий Morrowind своими размера порой напрягает
не надо сравнивать morrowind и уж тем-более Сакред с Готой. В сакреде все нудно не от того что мир большой, а потомучто сам жанр такой, а morrowind нуден потомучто весь мир там - сплошная пустыня, мы же такого мира делать не собираемся.
Также могу с уверенностью сказать, что ввод новых навыков/атрибутов не возможен без модификации *.exe файла Готики, ибо финальное количество и значение атрибутов/навыков приписано именно там;
Сказано правильно, но ограничений на навыки в нашем моде не будет т.е. их будет больше 22 и они будут показываться визуально в меню, как положено. Уже все реализованно в лучшем виде (даже лучше чем в готе, но КАК пока не разглошается). ;) ;)

2sirThief:
Главное чтобы не раздражало
Согласен.
ИМХО. Ненужна магия паладинам
А по мне так паладин просто обязан быть немного магам так как это паладин, а не боец. ;)
2sirThief:
когда выучите эту регенерацию и повысите ее, то это будет "машина смерти"
Я не буду делать машину смерти. Мне же никто не запрещает делать прибавку 1 манны допустим за 30 секунд, просто надо протестировать как следует чтобы не получился супер-маг.
Они выглядят не одинаково, а логично. Для новичка такая бронька, для уже "бывалого" посложнее и т.д.
Я не это имел ввиду, я имел ввиду сделать допустим 10 легких доспехов наемника назначив им немного различные текстуры, пакоцанность там, где-нибудь цепочучку какую-нибудь повесить и т.д. ;)
Тупиться это хорошо, как и ломаться вообще, но реализуемо ли это технически безглючно?
Абсолютно. Но делать тупление я буду только об металлические брони, т.к. нелогично чтобы меч тупился об рубашку горожанина.
Сон это не халява, это реальность и потребность.
Когда есть возможность спать в день 150 раз это халява, нереальность, и темболее не потребность. ;D Я говорил чтоб сделать ограничение, а не отрубать вообще сон. ;)
Вывод надписей не есть хорошо. Отрывает от погружения в игру. Лучше пускай это отражается чисто на самом реальном времени без надписей.  
Ну я и имел ввиду чтоб время проходило визуально т.е. по настоящему. А одна надпись "Прошло 2 часа" думаю не сильно-то и отвлекет.
Халяву в топкууу! Только не переборщите!
Постараемся! :)
Ух, это круто, только тьма работы...И с балансом вообще ужас......замучаетесь.
С балансом - да, оттачивать придется сильно, а с работой - не такая уж и тьма ;)
если сделать минимальным сам шанс сбивания, то впринципе норм.
Да, шанс сбивания надо делать небольшим, согласен.
Я вот все жду не дождусь фичи по усложнению Троллей, они уж ооооочень легкие
Ну это сделать вообще не проблема, и анимацию можно ускорить чтоб вертелся быстрее.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Меня прикалывает его скелетами гоблинов гасить , а самому стоять в сторонке и болотник покуривать. смешно ;D

Кстати тут лучше ищите опытного/грамотного текстурщика)
Это наверное самая сложная часть работы :(

2MaGoth:
Что до самого мода о котором сказано уже много, посмотрим на результат..
Здаров Камрад! Да уж стараемся. Хочется сделать вклад в мою любимую игру не только GDE, но и чтоб не модостроитель его тож мог почувствовать ;)

Вроде на все ответил :D
Да и еще - если не найдется текстурщик, то придется обходится без снятия шкур, и без красивых текстур (некрасивых я сам могу налепить  :P). Так же хочу сказать что скорее всего после того как 1ая локация будет полностью готова, я ее заселю NPC, монстрами... кароче заселю, наверное выложим ДЕМО. ;)
Ответить с цитированием