Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 08:46   #380
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

<День 5, утро>
Хоринис.

Мельдор попыхивал трубкой, сидя в кресле Лемара. Он был доволен жизнью, когда Лемар куда-нибудь отлучался – тогда вся «тяжба» бытия ростовщиков возлагалась на его плечи. Разумеется не вся. Мельдор не мог выдавать больше 500 золотых одному человеку, не смел, копаться в бумагах, да и вообще был порядочно ограничен в своей свободе.

Но это не мешало ему быть высокомерным и наглости ничуть не поубавило. Ранним утром, к нему зашел Мо:
- Ого! А ты что теперь тут? А где Лемар?
- Кретин! Я тут теперь главный. Лемар отлучился на время, я краем уха слыхал, что он в Яркендаре, так что, видимо, решил там золота поискать. Ну, очевидно, скоро его ждать не придется.
- Вах! – Мо был приятно удивлен, - Значит мне не придется платить мзду!
- Это еще почему?! – возмутился Мельдор, и выпустил трубку изо рта, - Все полномочия Лемара теперь на мне! А ну гони монету!
- Я что, я ничего...
- А ну молчать, слизь! – гаркнул Мельдор, не без гордости за себя, - Вот, по долговой книге Лемара сказано, что ты должен каждую неделю сдавать 50 монет из 100 золотых дохода у Хальвора. Так, все ясно.
- Я получил расчет немного раньше, авансом, так что пришел расплатиться....
- Ну?
Мо протянул кожаный кошелек, в котором позванивали монетки, и собрался уходить.
- А ну стой! – окликнул его Мельдор и с деловым видом, подойдя к столу, стал пересчитывать золото.
- Ровно 50 золотых. Можешь идти, - скомандовал Мельдор и откинулся на спинку кресла.

Яркендар.

Лемара разбудила оплеуха. Он еще находился в глубоком незабытье, когда почувствовал что его кто-то держит за руки. Он открыл глаза и сообразил, что его держат двое бандитов, а еще один стоит перед ним и злобно ухмыляется.
- А? Проснулась деточка? – захохотал он, обнажив свои гнилые зубы.
Подонки, державшие Лемара подхватили и тоже истошно заржали.
- Что будем с тобой делать, франтик? – зарычал бандит, размахивая кожаным кошельком Лемара.

Лемар с ужасом понял, что его уже успели обобрать – кошелек, снаряжение, оружие – все было у бандитов.

Лемар улыбнулся.
- Ты что гнида?! Веселый очень?! – взревел бандит и ударил Лемара по лицу. Кровь брызнула из носа, но Лемар только улыбнулся:
- Я убью тебя.
Бандит за словом в карман не лез:
- Ну, держись, паскуда!

За Лемара взялись очень энергично и избили его до потери сознания. Сквозь туман Лемар слышал какие-то голоса, затем он куда-то сорвался, и окончательно отключился.


Яркендар. Болота.

Кантар был порядком сыт драками с бандитами, но все-таки добрался до самого Торуса, удивительно что хоть тот не пытался его побить. Ночь торговец провел в кабацком притоне, где, однако было неплохое пойло, и недурная женщина.

Если не считать, что ночью его три раза пытались ограбить и один раз избить, все прошло без происшествий.

У Кантара все развивалось хорошо. Он договорился с Фиском о поставке определенных товаров из Хориниса.

Для наладки удачно подвернувшегося бизнеса нужно было немедля отправляться в Хоринис за товаром. Получив список, Кантар так и сделал, намереваясь пройти через портал уже сегодня вечером.
Ответить с цитированием