Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 15:36   #382
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Вечер 10-го дня. Казармы.

Когда допрос закончился и Лариус сказал ополченцу:
- К утру достань мне свиток "Забыть" и дальше ты знаешь, что делать.
Брайан попросил губернатора выйти и запер камеру.
Выйдя из казармы, Брайан обратился к губернатору:
- Это не лучший вариант. Во-первых, свиток мне могут и не продать – все-таки, торговля ими идет полулегально. Во-вторых, если я брошу его за городом, то там его могут съесть дикие звери. А так как многие люди на площади видели, как я протащил наемника в казармы, то слух об этом уже мог достичь фермы. Так что если его тело найдут в лесу, то решат, что это - наша работа.
- Я предлагаю другой выход. Официальный. Я составлю письмо от вашего имени к главе наемников. Если у вас не будет возражений, то вы его подпишщете и скрепите городской печатью. В письме будет предложение убрать наемников Халеда из маяка, так как последний считается частью городской собственности. С письмом отправим пленника. *
Губернатор нехотя согласился. Хотя было видно, что ему больше хотелось поколдовать над наемником и бросить бессознательное тело где-нибудь в лесной чаще.
Губернатор приказал Брайану идти с ним в ратушу и сразу заняться написанием письма. "Нельзя откладывать, так как Лорд Андре требует чтобы к утру пленника освободили". Через час письмо было готово:

«Глава наемников Халед!
Я, Глава города Хоринис Лариус, уведомляю Вас о том, что несколько ваших наемников находятся на маяке г.Хоринис.
Поскольку маяк является стратегическим объектом городской собственности, присутствие Ваших подчиненных на нем считаю недопустимым.
В связи с этим, а также во избежание дальнейшего обострения отношений между городом и помещиком Онаром, требую убрать ваших солдат с маяка как можно быстрее.
Наемник, который доставит Вам данное письмо, был задержан городским ополчением рядом с маяком. *Требую начать вывод отряда с маяка сразу же по получении данного письма. В противном случае, кровопролития не избежать.
*                                    
                                          Лариус,
                             Глава города Хоринис»

Лариус запечатал письмо, отправил Брайана в казармы с указанием немедленно освободить наемника и послать с письмом к Халеду.
Брайан зашел в казармы, приказал охраннику тюрьмы отпустить пленника и вернуть его оружие.
Вскоре наемник покинул город. Теперь оставалось уповать на благоразумие Халеда...
Ответить с цитированием