Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2006, 19:05   #393
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

10 день. Под утро. «Мертвая Гарпия».

    До таверны девушки с принцессой добрались уже без приключений.
    На пороге таверны их встретил хозяин – Шаман. Он пытался рассмотреть ребенка под капюшоном, но потом быстро накинул капюшон обратно, отдав Серафии ключ от своей комнаты.
    Девушка поднялась вместе с принцессой наверх, оставила принцессу в *комнате Шамана со словами: «Теперь ты в безопасности. Можешь снять плащ и поспать». *Закрыв на ключ ребенка, она спустилась вниз, чтобы поговорить с Шаманом без свидетелей.
    Отойдя в дальний тихий уголок, Серафия рассказала ему историю, как они нашли этого ребенка на острове, куда плавали в поисках сокровищ. С подробностями рассказала все, что услышала от девочки, так же рассказала, что общалась с ней на орочьем языке. Дальше она уже обратилась с просьбой к Шаману:
    -Люди, с которыми я плавала на остров, все в один голос говорили, что ты каким-то образом был связан с Орками. Я не стану спрашивать тебя об этом взамен на взаимность с твоей стороны – ты тоже не будешь спрашивать меня ни о чем. Мои догадки по поводу девочки самые разные, конкретно она ничего не сказала о себе, *но от меня будет больше пользы, если я продолжу искать отряд Элитных Орков, а ты тем временем попробуешь узнать от девочки максимум информации, если удастся. Так же пообещай мне присматривать за ней, пока меня не будет. Она всеядна, думаю, хлопот с ней не будет в плане еды. Ну, если уж её содержание выйдет за рамки тех цифр, которые ты можешь себе позволить, тогда запиши все на мой счет – расплачусь, когда вернусь. Мне просто необходимо узнать тайну одного знака, а для этого мне нужно найти книги на древнем орочем языке, - и она показала знак-татуировку на своем предплечье. -Я сейчас проверю принцессу, а потом отправлюсь спать до утра – отдых мне действительно необходим – я уже третьи сутки на ногах без сна.
    И Серафия с трудом поднялась на второй этаж таверны в комнату Шамана. На полу комнаты, свернувшись калачиком, на плаще спала принцесса.
    Серафия удивилась спокойствию ребенка – всю дорогу она вела себя просто идеально – не проронив ни одного лишнего звука. Хотя она обратила внимание на то, что девочка перестала бояться и в глазах её появилось какое-то отрешенное безразличие ко всему происходящему.
    Затем она спустилась снова к Шаману, взяла ключ от свободной комнаты и отправилась спать. На кравать она завалилась прямо в одежде и провалилась в сон.


Ответить с цитированием