Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2006, 19:51   #394
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

~~Маргарита~~

День 9. Вечер. Хоринис. Таверна «Мертвая Гарпия»

   Маргарита открыла глаза и обнаружила, что стоит около таверны. Она постояла, ожидая, пока не пройдет головокружение, и побежала ко входу. Там как всегда стоял на своем посту Шаман.
   - Доброй ночи тебе Маргарита, ты со своей мамой встретилась? Расскажи вкратце. Я вас собрал для очень интересного и ответственного задания, перекусите и поднимайтесь к себе в комнаты. Когда все соберутся, я вам всё расскажу, – заговорил он.
   - Здравствуй, Шаман, - ответила она. – Будь добр, налей молока – что-то я по молоку соскучилась. Спасибо.
   - Это ты маму ко мне отправил? Спасибо тебе… Только свиделись – и сразу расстались. Но я обязательно вернусь и найду ее. Я ей руну отдала, так что она может еще в таверне появиться. Не теряй ее из виду, хорошо?
   - В Минентале мы орков видели, видели и рогатых ящеров. С орками у людей перемирие, так что пока не ясно, зачем проход завалили. Но люди говорят – других опасностей там много…
   
   Маргарита допивала молоко и думала: «О Иннос, неужели сегодня я буду спать на кровати на чистом белье? И может быть, даже удастся принять ванну…»

   - Спокойной ночи, - попрощалась она со всеми и устало побрела к себе в комнату. Там она немного посидела у окна, вспоминая прошедший день и гадая, какое же задание приготовил для них Шаман и кто еще пойдет с ними. Потом она с удовольствием залезла под одеяло и уснула.
Ответить с цитированием