Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 17:20   #179
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Четвертый день, утро.  Старая Шахта.

Пока стражники кричали и пытались выяснить, что происходит, вор быстро прошмыгнул в шахту. Внутри было холодновато, веяло сыростью и затхлым запахом плесени. Вскоре показались деревянные мостки и перекрытия, среди которых копошились фигуры каторжников. «Целый город под землей», - удивился вор, - «Только подумать, что будет, если это полчище вырвется на волю». Проходя мимо шахтера Проныра тихонько спросил:
- Кто тут главный? У меня для него вести добрые.
- А кто ты такой? – не отрываясь от работы, произнес каторжник.
- Меня прислал Ворон.
- Что? – вздрогнул старатель, - Ты был у прохода? Как там дела?
- Ворон перебил стражу и захватил рудник.
- Покарай меня Иннос! – обрадовался мужик, - Теперь понимаю, зачем ты пришел к Ли. *Я тебя *провожу, а если охрана прицепится, скажу, что веду новичка на склад за киркой.
Каторжник взвалил орудие труда на плечо и гордо потопал по сходам в глубь шахты.
- Вот, любуйся, это наша шахта, - нарочито громко говорил шахтер, - Здесь мы добываем магическую руду, которую король, язви Белиар его душу, переплавляет на оружие.
Каторжники навострили уши: ругать короля вслух осмеливался только самый отчаянный глупец, поскольку за такое полагалось пятьдесят плетей. По счастью охрана не расслышала крамольных речей из-за грохота железа о камень.
- Видишь эти синие штуки, это руда. Здесь её на сотни тысяч ящиков.
- Мне бы хоть пару, - помрачнел Проныра, вспомнив как его надули сообщники, - я бы выкупился на волю.
- Может, скоро будешь, *чай не хуже вороны.
Солдат на складе презрительно осмотрел вошедших и оторвавшись от завтрака, состоящего из колбасы и шнапса, недовольно произнес:
- Чего надо?
- Кирку бы для новенького, да кусок хлеба для меня.
- Хлеба не дам, нам провиант подвезут послезавтра, а кирку вот ту ржавую бери.
- И на том спасибо, - поспешил убраться старатель.
Проныра прихватил кирку и пошел вслед за ним, они прошли еще пару пролетов и *шахтер, *указав на человека в поте лица долбящего скалы, произнес: «Это он».
- Ли? – осторожно поинтересовался вор, каторжник обернулся и Проныра узрел одного из самых великих полководцев Миртаны.
Ответить с цитированием