Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 10:08   #697
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M2: STRONGHAND - MOD FOR GOTHIC II

В моде реализовано множество идей, заимствованных из разных игр, в том числе из Г3 и Ризена.
Хорошо это, или плохо, будет ясно после релиза :)

Если тебе что-то не нравиться, тебя никто не заставляет играть в мод.
Кроме древней пре-альфы для Готики 1 играть пока увы не во что.

Индикаторы выглядят как в большинстве подобных игр.
Вопрос об уместности их в большом количестве в классической Готике, где постоянно висела только полоска жизни, а мана появлялась по случаю:
Это тебе не Г3...
будут противники, на которых обычные стрелы не действуют, собственно как это и было в Г1.
На этот случай обычно держат меч побольше. Но если будет и так, то тоже неплохо (с Яктилем я ознакомлюсь на днях).

В Г1 и Г2а по сути дуэльные бои, пропустишь один два удара и ты труп. Это тебе не Г3, где можно пачками ложить народ.
Я проходил обе части игры в своё время не вступая ни в одну гильдию и мне прекрасно известно, какие там бои. А вот Гэ3 я не осилил.

В Г1 и Г2а критический удар\полный урон как раз таки и зависит от процента прокачки. У нас же в моде, вместо случайного процента, игрок сам контролирует свой удар.
Всё-равно всё сводится к качу силы. Если её недостаточно, никакой контроль не поможет. Если бы двиг игры в такие моменты хотя бы позволял менять анимацию удара, то ещё сгодилось бы. А так выглядит одинаково, что с критом, что без. Короче, фича имхо спорная, и как заработает увидим позже.

Будут ли в моде абсолютно новые мобы (что под них вы можете написать качественный скрипт сомнений нет ;) ) или монстры (перекрашенные орки и големы не в счёт *::) )?

Ответить с цитированием