Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2007, 11:11   #1620
Agent_Mulder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну вот и прошёл я Готику 3...
А впечатления от этого у меня остались весьма неоднозначные...
Если взять начало игры, то меня устроило всё, принимая во внимание даже то, что играл не с последним патчем (истинную его версию не смог установить до самого конца, т.к. игра оказалась полупиратской - хотя брал как лицензионную, но кто мог предположить...). Даже пресловутые кабанчики и волки не доставляли мне никаких проблем, главное было выбрать правильную тактику в борьбе с ними ;)!
Так называемое "закликивание" мне тоже пришлось по вкусу, ибо пересел на Готику сразу после прохождения Fable - The Lost Chapters (кто играл - тот поймёт :)).
На графику пожаловаться не могу, остался доволен (хотя и были некоторые моменты с ужасными тормозами). Просто, для меня в игре графика - не главное, и если есть возможность, то я ставлю 800х600 дабы не грузить лишний раз ни себя, ни систему ;) (хотя и оперативка, и видео, и процессор позволяют свободно играть на 1024х768). Главное - это "интересность"! А лично мне игра понравилась (исключения составляют лишь некоторые моменты, но об этом немного позже)!
Больше всего в игре меня поразила сцена вручения артефактов Аданоса Инносу :D! ОЧЕНЬ красиво реализовано, у меня сразу гордость возникла, что именно этот путь выбрал ;) (за других не играл, поэтому не могу сказать как у них всё происходит)!
Зато после выбора пути и изучения мощных заклинаний игра для меня превратилась в прогулку по парку :). И если освобождение Миртаны - это были ещё кровопролитные сражения с полчищами орков, то освобождение Варанта - детская сказка! Достаточно было уничтожить нескольких воинов в городе и всё - город освобождён...
А вот то, что меня не очень впечатлило, так это концовка. Если честно, то после сцены вручения артов Инносу ожидал чего-то грандиозного в финале! Как минимум "медали за отвагу, проявленную в жестоких боях с полчищами захватчиков" :D. Но ничего подобного не случилось... Жаль, конечно, концовки, но игра мне всё равно понравилась, даже и без неё!
Ответить с цитированием