Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2011, 08:16   #584
radilentio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Вопросы по прохождению

Вкину свои 5 копеек.

Имхо. Почти уже в самом конце игры, и в целом, надо сказать, мне понравилось. Концовка только интересует. Все-таки, как ни крути, а [strike]паршивенькое [/strike] второсортное продолжение серии "Готика" чем-то притягивает.

По сабжу. (тэги не ставлю, ибо спойлеров не намечается)

Отвечая на чей-то вопрос по поводу прокачки. Я решил вопрос ребром, и мне помогло, до данного этапа игры. В наличие у нас 3 стиля ведения боя: 1) маг 2) стрелок 3) воин. Можно целенаправленно качать кого-то одного, но можно и гибрид сделать, как у меня получился.  ;D

1) Магия - советую качать "молнию" - при полной прокачке дает неплохой дамаг + стан на несколько секунд, что позволяет контролировать нескольких нападающих. Чуть позже добивать "лёд" - замедление + запас маны, и "огонь" - та же мана и вторичный дамаг.

2) Стрельба из лука/арбалета - На первых парах конечно интересно из засады лупануть гоблину в лоб, но потом приедается и толку мало, можно вкинуть пару очков, только чтоб взять первый скилл, и потом не трогать. (Если после прокачки всей магии останутся очки, можно их сюда засунуть, прибавка к мане). Также, более полезен арбалет, дамаг больше, чем у лука, а чары на нем (если они есть, у моего +мана/+магия) дают ощутимый бонус к классу мага ГГ.

3) Рукопашный бой - Те 9 очков, которые вкинуты в самом начале игры, конечно маловато было, поэтому, я добавил до 3го навыка, там где серия ударов больше. Так и оставил. Можно добавить немного, в ущерб магии и мане, но в плюс к рукопашке и ХП. Их оружия советую брать 2ручник, особенно тот, что в кузне делается. Отличная вещь. Дамаг + бонус от чар.

Тактика боя: начинаю арбалетом + молния + меч.
Таким образом, используются все классы, что приводит к минимальным затратам маны, если бы использовались только заклинания, а также ХП, если бы играли только в классе воина или стрелка.

Снаряжение: у меня получился именно гибрид - броню брал на воина (защита + ХП), все остальное по ситуации, но бОльший упор в магию/ману/восстановление маны. Ибо, если качать мага исходя из формулы "все шмотки только на магию и ману" - на выходе получим хилое подобие старика Хоттабыча, мощь магии огромна, а защиты никакой, и при большом скоплении монстров, или при встрече с одним, но жирным, шансы на выживание нулевые.

ЗЫ: Весь хлам с подписью "Добыча" - на реализацию торговцам.
ЗЫЫ: По поводу болтов для арбалета.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Торниаре на рынке у торговца, можно купить рецепт "Болтов охотника на драконов" как-то так.
Сами же болты имеются в продаже у торговцев, так, что я в них особого дефицита не испытывал.

Багов не наблюдал, играл без патчей в русскую версию. Единственный раз игра вылетела, и то, потому что альтабил, чтоб карту с артефактами глянуть.

В целом, впечатления от игры хорошие, средненький акшон-рпг на один раз пробежать и забыть.  ;)
Ответить с цитированием