Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 22:16   #917
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Это смотря в каком аспекте рассматривать. По умолчанию в Ризене была система, похожая на Г3 - когда можно было получить сообщение о выполненном квесте до его получения. Но можно было и переключить на "старую" - когда квесты могли выполниться только после их получения. Подробностей не знаю, честно говоря, в ветке Ризен об этом писали. То что движки разные - само собой, но тут ведь не подробности реализации важны, а то, как это будет подано пользователю. Кавардак аля Г3 это конечно не дело.
Нет, здесь при любом аспекте как не рассматривай, но от сриптового двига там ничего нет. И дело тут не в завершении диалогов или запуске квестовых линеек, а в самой их реализации, подаче, и выводе текстовой информации осуществляемой скриптовым двигом, пользователю. Полное отсутствие журнала заданий и прочее, прочее. А то, что писали в теме Ризен, ну мало ли что пишут... ;)


Это не я придумал, писали же, что в Ризене мир вручную сделан был.
Опять-же, много чего пишут особенно на заборах... ;D Не стоит же всему верить. Есть и исключения, а то что весь мир сделан вручную, ну я например, в жисть не поверю. ;)


С болотным лагерем согласен. Про кол-во лагерей - скажешь будь их 4 или 2 и хардкорные фанаты по всему инету писали бы хвалебные отзывы за новизну? Есть кстати такое "правило 3" - в деловом общении например, или в ораторском искусстве. Суть в том, что при любой аргументации или подобных вещах число 3 самое оптимальное, т.к. 2 - слишком мало, а 4 и больше - уже рассеивается внимание. На этом и многие рекламные ролики построены и т.д. Плюс к тому, проработать 4 фракции и их взаимоотношения - гораздо сложнее чем 3 (в Ризене по сути 2). Учитывая особенности современного игростроения - нет на это времени у разрабов.
Оно все понятно, но ты опять не допонял мою мысль, и побежал совсем в другую степь...
Я говорил не про то, что в игре три фракции или гильдии присутсвуют и что это копирование. А про то, что при игре в нее, я постоянно себя ловил на мысли что:
- "это я уже видел раньше в Готике, и это знакомо и это видел и т.д." (!)
И как итог, никакого удовольствия от игры я не получил, а только больше головняк и раздражение, от того что все мои надежды на нормальную игру в очередной раз были похерены в угоду непонятно чего... ::)
Так понятнее о чем я толкую?!


Про приветствия и т.д. - я не очень понимаю о чем речь, есть ведь вещи неизменные. Можно конечно сделать фракцию алкашей или растаманов и тогда чтобы с кем-то из них поговорить - надо упороться шнапсом или болотником. Сколько кстати вот например ты типов местности знаешь? Ну просто так навскидку - горный лагерь, равнинный лагерь... э... подводный лагерь? лагерь на холмах? пещерный?
Про приветствия я тож не понял, о каких приветствиях речь?!
Что до типов местности, то их много, и сразу не скажешь, курить надо тему, а потом писать. Да и с сюжетами обычно ландшафты жестко завязаны... Т.е. с бухты барахты тож не появится какой-нить горный и/или вулканический тип местности. Вот Ризен его сунули, хотя некоторые элементы этого ландшафта, стандартный набор любой РПГ-шки, что выражается в наличии, шахт с источниками магматической породы и прочих аналогичных разломов вулканической породы.


А, еще кстати заметил жесткий плагиат - везде в играх пираний ГГ - правша. И мужик. И не негр. Он наверное еще в российских локализациях всегда за единую россию и путина голосовал...
Это я вообще не понял к чему ты написал?! *::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием