Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 00:59   #918
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2RONNAN:
Ох и любитель ты, как я посмотрю, за других выделять, говорить, додумывать, etc...
Чего додумывать то?! Я твои слова привожу. Что ты там разжевываешь? Вот по порядку:
Так вот, говорят ли тебе о чем-нибудь, следующие слова и словосочетания из моего, изначального, поста по сабжу:
- в реальном времени; дополнительный ролевой элемент; вариантов полно; воображение?
Первое словосочетание - в реальном времени. Ты представляешь что значит в реальном времени переплыть на корабле с одного острова на другой? Ну так в это все и упирается - у тебя твои идеи состоят из несовместимых вещей. "Дополнительный ролевой элемент" - какой он нафиг дополнительный, если у игрока 2 варианта - либо в эти твои карты играть, либо 10 минут фигней маятся. А если не 10 минут - так это уже не "в реальном времени". "Вариантов полно" и "воображение" - это вообще жесть, у тебя этого воображения хватает только чтобы сказать, что "вариантов полно" и ни одного нормального не предложить.


2MaGoth:
Нет, здесь при любом аспекте как не рассматривай, но от сриптового двига там ничего нет. И дело тут не в завершении диалогов или запуске квестовых линеек, а в самой их реализации, подаче, и выводе текстовой информации осуществляемой скриптовым двигом, пользователю. Полное отсутствие журнала заданий и прочее, прочее. А то, что писали в теме Ризен, ну мало ли что пишут...
Ну вообще-то интерфейсная часть к механике двига не имеет прямого отношения, можно сделать два очень похожих двига технически, которые будут подавать квесты совершенно по-разному и наоборот, два разных двига с одинаковой подачей. Ну это ладно, мы от темы совсем уходим :)

Опять-же, много чего пишут особенно на заборах... *Не стоит же всему верить. Есть и исключения, а то что весь мир сделан вручную, ну я например, в жисть не поверю.
Это по-моему Саша упоминал как раз в том роковом интервью ;D А почему не поверишь? Есть какие-то признаки? Назови плиз. Многоуровневый ландшафт с отвесными (и даже с отрицательным углом) скалами - чем же не вручную сделанный? Я просто не пойму - если не вручную, значит автосгенерированный, так?

И как итог, никакого удовольствия от игры я не получил, а только больше головняк и раздражение, от того что все мои надежды на нормальную игру в очередной раз были похерены в угоду непонятно чего...
Так понятнее о чем я толкую?!
Да, предельно понятно. И многие в этом с тобой согласны. Правда один нюанс - многие считают и по-другому. Как я уже писал, мне игралось в Ризен без "головняка и раздражения", и я не один такой. Из чего я делаю вывод, что тут больше вопрос восприятия.


Про приветствия я тож не понял, о каких приветствиях речь?!
Не знаю, почему именно о приветствиях подумалось - но это было к вопросу о вступлении в лагерь. Я не знаю, по-моему вступить в лагерь можно завоевав доверие пиплов из лагеря. Других вариантов вроде как-то и не приходит в голову - типа вайлд карт или мегазаклинаний. Я не знаю, может ты имел ввиду какие-то очень похожие квесты из Готики - я просто не проходил ее кучу раз и поэтому даже при получении довольно типичного квеста не провожу сразу же параллель с таким квестом из Готики.

Т.е. с бухты барахты тож не появится какой-нить горный и/или вулканический тип местности.
Вот-вот. То есть обосновать например 4 разных лагеря вместо 3 просто по типу местности - уже усложнение задачи. А там ведь и дальше пойдет как снежный ком. То есть не все так просто. Это ж Герои Меча и Магии, где рядом болото, грязь, пески, снег и лава :)
Ответить с цитированием