Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 07:46   #4921
BisAAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Exelenc: про это много написано, по своему опыту скажу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если наворовал выше предела (пара обычных сундуков, вроде), или тебя спалили за воровством в городе, можно огрести люлей - при этом тебя обберут, стырят оружие, если будет вынуто. Герой полежит в нокауте, придет в себя. Но это в городе. Можно перед этим все деньги свалить в какой-нить сундук за городом, потом забрать. Таким образом за это свое нехорошее поведение рассчитаешься. Я предпочитаю другой вариант. Воруешь выше нормы или на глазах одного орка или наемника. Если выше нормы, то нужно подойти к одному орку потом. Ессно не квестодателю, просто к охране. Удобно юзануть телепорт, как раз с охраной ворот и будешь дело иметь. Он к тебе с предъявой - выбераешь в ответ провокацию (укуси меня). Он за тобой с оружием побежит. Тут важно, чтоб он тебя на глазах других не ударил - они тоже тогда за тобой рванут. Потихоньку идешь от него за город, далеко не отбегая, и тащищь к зверью - кабаны, потрошитель, пара-тройка глорхов, шершень хуже - его переключить сложней. Ну и пусть орк с зверушками веселится. Главное, чтоб он помер от зверья. Все - его барахло твое, обвинения в этом факте воровства с тебя сняты, в городе на одного орка меньше. При желании повторить. Опыт, конечно, жалко, но плюсов, на мой взгляд, больше.
Как пример - около Монтеры, недалеко от повстанцев, кои жаждут крови неповинных коров, в развалинах живет потрошитель - и идти не далеко и результат 100%. Сильден. От точки телепортации назад гуляют три кабана. Гельдерн - глорхи и шершни (огров я натравливаю на охрану ворот).
В таком вот аксепте...
Ответить с цитированием