Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 03:22   #4932
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

С АБ я играю, почему и удивляюсь. Волк с 3 укусов как убивал, так и убивает. А броню я вроде бы улучшил существенно.

Добавление от 12/17/10, в 02:42:11
Решил перейти на язык математики и провел небольшой эксперимент.

Итак, имеем волчару.

Всаживаю в него стрелу, и потом стою и жду, пока он меня не завалит фиксируя (насколько возможно) урон. Здоровья 200, эксперимент неточный. ибо дробные части фиксирую на глаз. Итак.
Оказалось, что сопротивление урону сильно зависит от того, просто ты стоишь, или стоишь с вытянутым оружием, т.е. в боевой стойке.
1. Одета вся амуниция. Сопротивление рубящему - 70, ударам - 60. Если стоять боевой стойке, волк валит примерно за 6,2 укусов, т.е. урон примерно 32. Если просто стоять , волк валит примерно за 4,3 укуса, т.е. урон 46.
2. Одета только броня. Сопротивление рубящему 30, ударам - 25. В боевой стойке гибну за 5,1 укуса, урон 39, если просто стоять волк валит за 3,1 укуса, т.е урон 64
3. Вообще ничего не одето, все сопротвления 0. В боевой стойке гибну за 4,5 укуса, т.е урон 44, если протсо стоять, смерть наступает за 2,3 укуса, т.е. урон 86.

Очевидно, что если работает модель фактический урон равен номинальный урон минус сопротивление чара, в экспериментах рост урона должен быть равен уменьшению сопротивления. Это соотношение выполняется только для небоевой стойки. очевидно, что для боевой стойки используются другая схема, еще больше снижающая урон.

ЗЫ. Интересно, какой у волка тип урона. По логике - режущий.

Ответить с цитированием