Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 13:44   #48
Agatt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исчезновение

2Danfanz:
— Пойти и утопиться… Нет… Завтра раструбят по всей Миртане, что бывший богач повесился… вот потеха будет этой проклятой черни… нехорошо.
Наверное, ты хотел написать "Пойти и удавиться"


Прежде всего хочу упрекнуть за слишком долгий срок написания... Пришлось перечитывать все заново... А произведение твое немаленькое...

На общий сюжет рассказа, похоже, сия часть влияет не очень. Я прав? Это вроде как такой способ избавиться от Эрнольда? В смысле, его больше не будет?
Впрочем, это не важно. Факт в том, что все детали в этой главе отрисованы тщательно и подробно: это и равнодушная, уставшая Ирма, и Эрнольд с целым букетом комплексов и нереализованных мечтаний, деревенщина самогонщик и т.п. Кстати, первое вступление, надеюсь, отразится потом на будущем...

Прочитал первый пост, дочитал до заговора, озадаченно почесал макушку: "какой заговор среди крестьян-алкашей (да-да, я помню первые главы и пространные рассуждения о роли алкогольных продуктов в жизни Миртаны)?"
Потом, оказалось, что это все сон. Хорошо... только непонятно. Будь я Фрейдом, полез бы в душу Эрнольда разведывать причины этих иллюзий в счастливом детстве мужика... К счастью, я не Фрейд


Понравились все описания. Правда, возникает ощущение, что ты очень стараешься заполнить ими как можно больше страниц, и иногда просто тонешь в таком количестве оборотов и прочих метафор. Ты бы уж тогда не рассказ по Готике писал, а засел за полноценную книгу о Миртане.  

…Деревья первыми почувствуют дыхание осени, оголятся, выстилая землю мягким золотом; загорятся ярко-красным огнём клёны, серебром опадут тополи, пожелтеют иглы сосен и пихт…
ИМХо эта вставка была лишней. Предыдущее природное описания исчерпывающе показало нам картину Миртанской действительности.

Ответить с цитированием