Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2009, 20:39   #64
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исчезновение

2Olhado:

Привет.

Спасибо, что зашёл и написал рецензию. Всегда рад твоему появлению в моей теме ;)

[q]не прекращать работу и, хотя бы немного, чуть-чуть времени выделять для творчества[/q] — Лето сейчас, и времени много для этого. Осенью придётся выкраивать любую свободную минуту.  

[q]Однако забыл сохранить файл, в который все это бережно складывал, и последовавшая после аварийная перезагрузка системы троды моих плудов уничтожила[/q] – Сиё плохо, поскольку работа над редактировано-корректированной версией идёт параллельно: некоторые косяки я не замечаю, ты в этом помогаешь.

[q]в текущем его объеме в целом[/q] – в Ворде у меня 86 страниц и 41.000 слов примерно. Что это такое: рассказ, повесть, роман или эпопея, думаю, определит читатель, когда творение закончится. Надеюсь, до эпопеи не дойдёт ;D

[q]все равно был истинным избранником Инноса[/q] – Здесь, судя по истории Готики святым избранным был только Робар Первый, а дальше ведь шло по накатанной: от отца к старшему сыну передавался престол, но не избранность. Так лет семьсот (исследование ведь проводили по гробовым доскам на Хоринсе?) Ну, не может такая преемственность быть бесконечно святой и непогрешимой. Избранный, на то он и избранный, чтобы быть единственным, а то получается что у короля (любого правившего в Миртане) было по несколько детей, ну не могли они быть все избранными.

[q]Слияние мира Готики и элементов культуры высших кругов французской Эпохи Просвещения меня отталкивает[/q] – Опять же: параллель. Многих королевских семей считали посланниками от бога, в т.ч. и императоров в Риме и Египте, и всяких там затрапезных правителей во Франции, Англии средних веков. Так выгодно их преподносить, но божественного в них - нуль.

[q]Последние я в принципе не переварию, как самую замусоленную в современном мире тему, опопсевшую и опошленную до крайности[/q] – Знал бы ты, как я тебя поддерживаю в этом ;) Вообще, вступление, посвящённое этой теме, было написано месяцев восемь назад, написано в силу разных жизненных обстоятельств. Одно из них — апатия. Пытался написать о чём другом, но не выходило… решил прикрутить эту линию непосредственного к Стелле. Это скажется и на будущем повествовании. Тем более все эти мыслишки в кавычках, перечисленные во вступлении, были раздумьями тех, кого Стелла «кинула». А потом кинули Стеллу.

Любовная линия должна быть в большом произведении. Скажу сразу, пока планирую такую линию в количестве одна штука, но не как у Стендаля в классическом «Красном и Чёрном», не на весь рассказ, а на малую его часть.

[q]Однако не уверен, что любовь, как она представлена в современной культуре, станет выглядеть в моих глазах по-иному[/q] – Представлена она сейчас, по большей части, утрировано в фильмах, песнях, книгах. Если ты с любовью, тьфу-тьфу-тьфу, столкнёшься в реале, уверен, мнение твоё сильно изменится.

Просто, к примеру, как мне рассказывала одна знакомая о своём 30-летнем парне (ей 21) – передаю, естественно, на память, но смысл такой: «Никогда бы на него не подумала, что он, бывший командир спецназа,  может ныть, прося прощения,  так убеждать вернуться. Когда познакомились, он мне вообще грубым казался сильно». Вот чего делает с людьми эта замусоленная тема. Плохо это. Тебя, в твоих начинаниях, целиком поддерживаю.  

И желаю одного: никогда с этими соплями не сталкиваться ;)

[q]тудым-сюдым, парам-пам-пам — король помер[/q] – Должен же я был как-то грохнуть его ;D

[q]что многозначительные фразы, которыми заканчивается этот отрывок, звучать пресно и не создают волнения от неизвестности грядущих событий, желания поскорее узнать, что же там дальше[/q] - Ну, а насчёт интереса. Чтобы он был, я мог закончить тем местом, где десерт размазывается по полу. Но от сериала решил уйти всё-таки. И не стал мучить как Гюго в «Соборе парижской богоматери», если читал, вспомни, как там завязана сюжетная линия: идёт хорошее повествование, интересное, хочется узнать что дальше. А потом ты-дыц и описание Парижа и собора на 40 страниц. Тогда Гюго я ненавидел))) Хоть и описания — выше всяких похвал и критики.

[q]Впрочем, не исключено, что ты намерено изобразил все столь сухо, — дескать, события хоть и национального масштаба, но во сюжете рассказа большую роль играет судьба героев, для которой переворот в стране — лишь фон[/q] - Именно так. Для человека (может и не для любого) самым главным остаётся он сам и его близкие, а не политика. Рассказываю об Аттиле, Эрнольде и других: поэтому и интересуюсь ими и их близкими, а переворот — бэкграунд. Да и, в конце концов, ввёл окончательно в сюжет генерала Ли. И обязательно расскажу, как он попал Миненталь.

[q]стиль на высоте, но в этот раз несколько не хватало живости и красок; ближе к концу — совсем уж сухо[/q] – Временное явление. Надеюсь)))

 
[q]Удачи! Как с дипломом, так и с продолжением рассказа[/q] – Спасибо, 28-го и станет ясно будет ли у меня вообще желание продолжать дальше))) Правда, не всё зависит от желаний.
Ответить с цитированием