Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 02:06   #532
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2TATb:

Спасибо, что зашёл.

Общая идея в процессе прочтения выкристализовывается досточно ясно, но вот отдельные четверостишья и строки иногда вводят в ступор) Отловить смысл и образ бывает сложно. Встречаются весьма притянутые по смыслу рифмы, но к рифмовке никаких претензий - ритм без сбоев.
- Первая моя лирическая работа за последние года три без ритмических сбоев, кстати... я доволен даже этим несмотря на то, что многое не получилось в смысловом плане.

Благодатная тема, и реализация отличная  Немного бредово, часто неожиданно, приправлено философией, плюс традиционно хороший слог. Достаточно кратко. Вобщем голосование все сказало)
- Да, рад, что почти все отдали моей работе в прозе первое место... что и говорить: приятно. Многие отмечали косяк с "неумением Торбена плавать", думаю в редактированной версии изменю этот момент, плюс ещё кое-что.


Теперь по работам:

"Предательство" - Ни за что бы не догадался чья эта работа, представь мне её анонимно. Всё-таки несерьёзный стиль большинства прошлых работ Экзара дал о себе знать. Писать серьёзно, как оказалось, Экзару тоже под силу, но, как он и отмечал, работа дописывалась в последний день, поэтому отшлифовать её должным образом не получилось. А предательства там много, да и говорится о нём порой явно, порой нет. Один из друзей, после предательства спас тело друга... предательство №1 нивелируется. А вот остальные предательства по степени коварности шли прогрессивно. Ход правильный.

Работа заслуживает внимания и поощрения. Ещё бы название другое...

Восторженность - стих-мучение... я знаю, что Экзар не любит пафос, но поверьте, когда до окончания приёма работ остаётся пара часов, деваться некуда. Неизвестно, кстати, у кого пафосней стих: у меня или у него. А сбивки (их мало) только от цейтнота.

Бегство - я не знаю, что написать об этой работе. Убейте меня - не знаю. Размер слишком малый для такой объёмной темы, слишком скомканная сюжетная линия: то там, то сям, то шкуры, то любовь. Слишком явная концовка, скорее выдержка из большой посредственной работы, чем рассказ. Стиль же есть, слог есть, теперь дело за нормальным сюжетом.

Смутное время - Неплохая работа. Легко читается. А в остальном полностью согласен с предыдущим оратором.
Ответить с цитированием