Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 22:03   #2206
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Stanislav:
Поэтому я его и не покупаю никогда.
:lol:  Это я про "никогда" :)

2Editable Mesh v.2.78:
Немного не понимаю причины, на самом деле. По началу, конечно, да - это скорее как чит выглядит из-за соотношения цена/урон, но тот же бастард заточеный (который я подобрал где-то непоношеный) по урону ничуть не хуже. К тому же денег в игре много, и накопить на рецепт (а также набрать беобх. умения) для ковки бастарда особой проблемы не вызывает.
Во-первых, Бастард хоть и легко выковать, рецепт стоит 12000, так что быстро накопить не получится. Огненный же меч продается уже у Клиффа и стоит всего 1000. Его можно достать в первый день. Соответственно все более слабые мечи типа Orc Slayer, Longsword, Broadsword и даже меч Вензеля теряют всякую боевую ценность. Во-вторых, я лично считаю, что рандом чертежей у торговцев вносит сильный дисбаланс. Чертеж Бастарда должен продаваться не раньше чем у Маннига в Окаре, на мой взгляд. Впрочем, у меня в игре так и получилось. В-третьих, сложность рецепта Бастарда тоже должна быть пересмотрена. Я вообще считаю, что к каждому чертежу надо привязать требование по уровню кузнечного дела. Ну и наконец, урон всего оружия в игре должен быть существенно пересмотрен.
Ответить с цитированием