Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2006, 20:27   #446
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Тема опять замерла, немного оживлю)) Я тут немного поразмышлял... ВОт мы говорим рекорды честные, рекорды читерские (и уже перестают являтся рекордами ), а что считать честным рекордом, а что читерским? Я считаю что нужно оговорить конкретные рамки. Прекрасно понимаю, что некоторым рекордам нельзя предоставить достоверные доказательства, а некоторые можно и вовсе подделать, но на истину это никак не влияет, человек сам должен понимать как он поступает честно или нет.  
Рекорд можно считать рекордом только если он установлен честной игрой. На мой взгляд честная игра - это не просто игра без использования программ-взомщиков игр, трейнеров и читкодов а немного другое... Т.е. использование вышеперечисленного в корыстных целях (в нашем случае установление рекорда) делает игрока автоматически читером, но неиспользование еще не говорит о том что игрок честно играет. Под словом "честно" я подразумеваю честность не к окружающим, а прежде всего к самому себе. Так вот, в игре есть много особенностей, использование которых делают игру проще и дают какие-то преимущества и вопрос в том что из этих особенностей игры считать четерскими а что нет. Под особенностями игры я подразумеваю баги (недоработки и промахи разработчиков), фичи (специальные скрытые возможности предусмотренные разработчиками), и особенности движка игры (непредусмотренные разработчиками игровые возможности которые нельзя отнести ни к глюкам, ни к багам, ни тем более к фичам). Эти особенности могут служить способом извлечения выгоды в игре. Поэтому я предлагаю выделить из всех этих особенностей Законные (честные) и незаконные (читерские). Другими словами составить список чем можно пользоватся в игре и список того чем пользоватся нельзя. И далее при оценке какого то рекорда использовать эти списки. Хотя эти списки важнее всего лично для каждого.
Вот например питье напитков под ударами - это явно особенность движка, причем не предусмотренная разрабочками, но с ее помошью можно космически прокачивать характеристики - и наверно справедливо отнести эту особенность движка к читерским и считать ее незаконной.
Рекорды, установленные с использованием незаконных методов в игре, уже нельзя считать рекордами. А господа Модераторы таким "рекордистам" выдавали бы предупреждения.
Ну вот вам пища для размышлений.
Ответить с цитированием