Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 11:53   #229
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2SODIX:
Я думаю у сообщества уже не хватит сил на перевод... а тем более озвучку.
Перевести текст сил точно хватит, правда, насчёт литературности перевода я сильно сомневаюсь. Сейчас копаюсь в стринге альфа-версии перевода QP v3 - явно чувствуется, что переводили ProMT-ом (IMHO перевод QP v2 получился гораздо лучше). К сожалению, идея полной русской озвучки QP накрылась медным тазом после закрытия PiranhaClub. :(

Тащем-та QP занимает целый CD-диск, фактически полноценный аддон, почему бы не продать гы.
Причём большую часть места занимают видеоролики и немецкая озвучка. :)
В случае продажи сделанного на бесплатной основе Пакета Квестов 4 могут возникнуть проблемы с авторскими правами, т.к. в состав этого мода вошли не только наработки самого HumanForce, но и множества других фанатов из немецкого сообщества. Поэтому рекомендую ознакомиться с переводом лицензии на Пакет Квестов 4 (ссылка на оригинал в ответе №215):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лицензия
Разработчик Пакета Квестов (QP) предоставляет каждому игроку право на неограниченное использование, размножение и передачу этой модификации.
Модификация не использует охраняемые авторским правом материалы, которые могут быть встроенными без уведомления владельца.
Все встроенные текстуры получены от пользователей или из бесплатных источников.
JoWood проинформирован о verwendung (?) языковыми файлами основной игры и высказался положительно для применения.

Запрещено:
- Изменение названия и последующая публикация QP или его разновидности.
- Редактирование или удаление разработчика QP из файлов или программы инсталляции.
- Модификация QP без уведомления разработчика.

Разрешено:
- Перевод и переложение на музыку текстов QP, если разработчик будет упоминаться и информироваться.
- Распространение QP журналами и журналами Интернета при условии уведомления разработчика.

Исключения:
- У группы "Community-Story-Projekt" есть полный доступ ко всему содержанию Questpaket 4, причём предположительный первоначальный юридический владелец (текстуры, модификации, языковая выдача) не имеет возражений.


Я инвестировал дьявольски много времени в эту модификацию. Вспомните об этом на мгновение, если вы инсталлируете QP.:-)

Желаю вам получить удовольствие с Gothic 3 (и QP)!
Ответить с цитированием