Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2006, 12:56   #1284
Yart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Фсем драстье!

Итак, вчепятления:

1. На моей двольно скромной конфе (Cel 2.2GHz, DIMM 512Mbх1, NVidea 6600NX AGP) игра бегает даже на средних (немного подредактированных) настройках. Это приятно. Да, картинка местами так себе, да локоть у моего ГГ пронзает щит, а меч пронзает спину (мечта какого-нибудь пирсера, мля ;D), но это мелочи.

2. Закликивание рулит. Да. Но, играя в Г2НВ, неоднократно замечал, что меня напрягала невозможность убить бандита на первых уровнях. Я понимаю, что народ щас скажет дружное "фу!" такому ламеру, но тем не менее. Блоки не помогали (здесь их, похоже вообще нету). Пробивали моего ГГ через все эти блоки, как хотели. В Г3 же, совершенно реально прибить любого противника. Реализовано конечно кривовато, но вполне удовлетворяет моему желанию пройти сразу как можно дальше, и прибить при этом, как можно больше монстров. Это потом уже, при втором и последующих прохождениях я буду уже неторопясьвыполнять задания неписей, раскачивать ГГ в различных направления, но сейчас хочется одного - как можно быстрее увидеть, что же там дальше. И слава Богу, волки и бандиты уже не препятствуют этому моему скромному желанию :)

3. Устал от свопов, и немотивированых зависаний (вчера совсем было уже расслабился, за два вечера игра ни разу не подвисла надолго, но всему приходит конец :)), хорошо хоть еще не вылетала ни разу, в отличие от оффтопика, который у меня вылетает стабильно, каждые два часа. Но, я думаю, это все-таки можно будет пролечить как апгрейдом железа, так и своевременными патчами от разрабов (очень надеюсь, что это не взгляд на вещи через розовые очки :)).

4. Но не смотря на все выше перечисленное, играть интересно и затягивает. Я с трудом отрываю себя от монитора каждый вечер (точнее ночью, под утро), и то лишь потому, что опыт подсказывает, что на следующий день усталось даст свое, и очередной кабан/волк/ящерица/бандит/орк меня завалит.
Очень классная природа и анимация движений всех персонажей (я не говорю о диалогах, а именно о походке, движениях ног и головы у зверей и т.п.). Анимация прыжков у ГГ. Анимация движений во время боя (Г2НВ меня покорила в том числе и этим). Сколько раз я видел грызню хищников с жертвами, а я ведь дошел только до Кап Дуна, и они ведь не сценарием прописаны, эти схватки. Поражает лес. В нем так и ждешь, что вон из-за тех кустов на тебя щас кто-нибудь выбежит и начнет трепать. Идешь на цыпочках и внимательно разглядываешь окрестности. Кайф! Тем более есть, на что посмотреть.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Инферно [VD]: Ящерицы, кстати, не проблема теперь. Закликиваются не хуже волков. Главное не давать им тебя укусить, т.к. тогда закликивать начинают уже они :) И совет: выманивай их по одной в боковые проходы, из которых пришел. Когда бьешь снизу вверх (там же склон у нас), они выносятся на порядок легче, чем когда они на ровной поверхности. ;D

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Драконы немного разочаровали. Встретился с ними в пещере по Кап Дуном. Вынес при помощи лука и что-то около 50-60 стрел. Места, откуда стрелять особо не искал - оно само нашлось, когда я от них убегал (а как же - ДРАКОН ведь. По крайней мере в Г2НВ, так было. А здесь бройлеры какие-то. Особенно это заметно (куриную природу), когда в них стрелой попадаешь :)) А вот огры чего-то пока не радуют. Правда я их пытался убить всего два раза (оба, неудачно, ессно), но на большее количество попыток времени просто жалко было. Ничего, зайду в следующий раз :)


Собственно, пока все. Дойду сабж до конца,  и тогда окончательно для себя решу - буду или не буду проходить ее еще раз (оффтопик, например - буду). А пока, в целом - класс. Я ее очень ждал, и она, наконец, есть у меня! (Так ждал, помимо сабжа, еще и оффтопик :))

Вот и фсе, собссна. Фсем превед, камрады :)
Ответить с цитированием