Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2006, 12:52   #1302
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Ronny:
Более того, баланс оружия вообще угроблен: на каждом углу валяются такие милые штучки под названием "Краш-Тарах" - фактически, это самое мощное и эффективное оружие в игре, которое при этом стоит копейки и снимается почти с любого орка. И спрашивается, зачем нам после этого разыскивать какие-то там рунные мечи, или обучаться ковке оружия из ЧР (изучение этого навыка - тот ещё гемор, я вам скажу, а чертежей и заготовок вообще не сыщешь), или покупать варварский топор за огромные деньги? Гораздо проще прокачать силу до 400, взять в руки краш-тарах и валить всех пачками. Так что большая часть оружия и перков (вроде беспонтового двуручного боя) идёт лесом, к сожалению.
Вот только не надо тут плакаться и хаять балланс. Это твои проблемы, если ты
прокачаЛ силу до 400, взяЛ в руки краш-тарах и валиШ всех пачками
. Я например сейчас на 20 каком-то уровне и силы даже 300 нет, не говоря уже о навыке Large Weapons 3. Я еще и нужного учителя то не нашел (в ФАК принципиально не заглядываю, хоть и сам составлял ;)). В инвентаре куча Krach Tarach, но пользоваться ими невозможно. Так вот, если бы они еще и стоили по десять двадцать тысяч, то тогда нарушился полностью бы ДЕНЕЖНЫЙ балланс. Или по-твоему Orc's Morningstar тоже должна стоить немеряно, потому что урон большой? Неотесанная громадная дубина (это я не тебе, а про оружие :))...
Не знаю как ты, но я не смог справиться тяжелым двуручником даже с волком, так как пока делаешь замах он тебя успевает укусить и сбивает замах. Вот тебе и прелесть большого оружия.

Кстати, твои последние сообщения в этой теме больше смахивают на флуд чем на "Впечатления". Делай выводы. Тем более тебя уже предупреждали...

Вобщем так, обращаюсь к Ronny индивидуально, а также ко всем фанатам/поклонникам Обливиона и остальным желающим облить грязью Готику 3!

Готика 3, как и ЛЮБАЯ другая игра имеет свои плюсы и минусы. Некоторые из них объективны, большинство же субъективны. Сравнение Готики 3 с Обливионом неизбежно, так как обе игры принадлежат к одному жанру и обе действительно ШЕДЕВРЫ игровой индустрии. Для кого-то The Elder Scrolls - лучшая серия всех времен и народов, другой готов перегрызть горло любому, кто скажет что-то плохое в сторону Готик. Флейм неизбежен... Поэтому и закрыли тему "Oblivion vs Gothic 3" в подфоруме ТЕС.

Таким образом, во избежание флейма и предупреждений, пишу ВСЕМ:
1. Название этой темы "Gothic 3: Впечатления", а не "Сравнение с Обливионом" или "Недостатки Готики 3".
2. Если Вы не нашли в Готике 3 НИ ОДНОГО достоинства, значит Вы или вообще не играли или у Вас проблемы со зрением, слухом и здравым смыслом. Писать одни недостатки (равно как и сплошные достоинства) - значит ОТКРОВЕННО ЛГАТЬ.
3. Сравнение с Обливионом допускается лишь в случае максимально ПОЛНОГО и ОБЪЕКТИВНОГО сравнительного анализа того или иного аспекта. Все остальные упоминания Обливиона будут искореняться путем редактирования/удаления сообщений и наказания авторов этих сообщений. Причина - флуд и провокация флейма.
Ответить с цитированием