Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2006, 20:30   #1305
BPhilipp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

У меня P4-2600(512k)/PC3200-1Gb/FX-5700 256Mb
Сначала поставил настройки на среднее, но так как не тормозило нигде, то
1280x1024-85Hz
обзор высокой детализации – максимум
обзор низкой детализации – максимум
размер кэша ресурсов – максимум
детализация объектов – среднее
кач. шейдеров – 1.4
кач. текстур – среднее
фильтрация текстур – анизотропия
качество растительности – среднее
кач. теней – мин.
Если что-нибудь улучшить, то начинает заметно притормаживать.
Пока грузится, можно спокойно сходить на кухню за чаем.

Глюков, не спорю, много, однако меня они не раздражают.
Ну и пусть орки свободно ходят через стены (хорошо, что ты сам через стены не можешь ходить), а человек, стоящий на улице, говорит тебе: "Зачем ты меня будишь".
Жалко, что сильно урезали модель поведения людей: теперь они не отходят в сторонку отлить и не прибегают, когда заходишь к ним в дом.

Что плохо, так это - баланс боя (с деньгами всё хорошо). Всё бы ничего, но одного-двух противников, насколько крутыми они не были, завалить можно всегда (ну, кроме троллей). Главное в бою - не терять инициативу: стоит кому-нибудь попасть в тебя стрелой - замесят в два счёта. Очень не сбалансированны маги и волки. Первые почти всегда попадают и выносят половину HP, а вторые атакуют в 5 раз быстрее, чем орки и люди.
Порадовал охотник на волков, которого один волк убивает как нечего делать.

Боевая система, конечно, кривая. Проблемы возникают с некоторыми группами орков, которых надо забить по заданию: обязательно надо добивать каждого (длительное нажатие ЛКМ, держа ПКМ), а пока одного добиваешь, тебя могут самого уложить.

Хорошо, что можно не нападать на NPC, а пробегать мимо (иногда либо невозможно победить, либо просто лень доставать меч). Часто бегаю в соседний город, проходя миссии, не зачищая карту.

Хорошо, что в дневнике разделили задания по городам, правда туда пишется часто недостаточно разговоров.

Основная сюжетная линия пока не обнаружена (у героя 35 уровень, а Ксардаса так и не нашёл). Продолжаю поиски (просто о-оочень много побочных миссий).

Я случайно обнаружил несколько сочетаний клавиш, которых нет readme:
Ctrl+F7 - вкл/выкл режим замедления (очень помагает, если нужно завалить пару десятков орков и красиво)
Ctrl      - если выделен NPC, то камера приклеивается к нему
Ctrl+Q  - показать триангуляцию поверхностей
Ctrl+F2 - показать триангуляцию поверхностей без текстур (интересно, а на PII в таком режиме пойдёт)
Ctrl+N  - даже не знаю, что сюда написать... (показывает взаимодействие с миром ?)
Ответить с цитированием