Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2006, 03:37   #1309
Nevag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Отпишусь и я, наконец. По первым дням игры было вроде бы ничего, не мог нарадоваться на такой огромный, детализированный мир. Впрочем, убожество боевой системы было понятно с самого начала, ну да ладно, решил раскачивать лучника. Неожиданно понравилось. Понравилась система стрельбы из лука - все зависит только от тебя, промахнулся - сам виноват, неверно оценил расстояние до цели, ее скорость... В общем, здорово и выгодно отличается от стрельбы в готиках 1-2, где я по несколько раз проходил и за бойца и за мага, а вот за лучника все никак не получалось - было просто неинтересно.
Теперь о плохом. Не могу понять... я фанат готики, проходивший по десять раз 1-2 части с неослабевающим интересом, не могу одолеть 3-ю. После двух недель игры я ее просто забросил... Может возьмусь попозже, когда злость выветрится...
Отвратительная система "перков" (ИМХО, почти всем им место на свалке) и боевая система... даже нет слов - это ТУПОЗАКЛИКИВАЕМОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МЫШЬЮ. Монстры порастеряли все свои "изюминки", даже не встретил ни одного, который мог бы быжать быстрее ГГ, вспомните мракорисов и глорхов, например... Обидно за троллей - какие были красавцы, так нет же, слизали из "модного" властелина колец. Некрасивая броня. Зверски злят шаманы. Рендомные вещи в сундуках. Дурацкие жесты людей и ГГ при разговоре. Унифицированная система получения XP - 50-100-150-200 и т.д. гоблин-шаман = гоблину-воину - просто бред... Но по-настоящему меня разозлила огромная... нет, невообразимо огромная тупость NPC... прогулки с этими дураками, особенно в нордмаре, доводили меня до белого каления, да так что я закинул диск с игрой куда подальше (надеюсь, временно, пока злость не пройдет)... ни один... ни один, даже с виду самый крутой супер-пупер воин при встрече с врагом ничего не может толком сделать, кроме своих тупых воплей А!-ОУ!-ААА!-А! На десять укусов волка он, в лучшем случае, умудрится разок сделать один удар да и то промажет... В общем, когда эти кретины бегут прямо в гущу зверья, начинается самая настоящая пытка...

PS. Готика-1  - самая "душевная", Готика-2 "не очень", Готика-2 Ночь Ворона... ах... насколько же аддон все перевернул, причем в самом лучшем смысле, прямо хвалебные оды хочется петь; Готика-3 ... блин, не знаю нет слов... Вот уж никогда не думал что так обломаюсь...
Ответить с цитированием