Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 08:39   #1319
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2FreeSergey: 2Ronny:
Стоит ли так напрягать пальцы и спорить о балансе оружия в Г3? Вторая Гота (это которая Ночь Ворона), имхо, страдала тем же. Найдя меч Белиара (а происходило это практически в середине игры) воин мог уже не париться по поводу вооружения. Не знаю кому как, а мне его вполне хватало и на то, чтобы провести массовую зачистку вокруг замка в Минентале и на драконов.
Хотя соглашусь с тем, что ассортимент колюще-режущего в игре в впрямь не велик.

Серьезный недостаток вижу в том, что ГГ сделали сразу слишком сильным.
Пачками валить орков уже в начале игры - это непорядок. За время прохождения первых двух частей я привык, что орк это машина-убийца, свирепая и бесстрашная, а не добродушный татуированный хомячок в телогрейке.
Помнится, столкнувшись со своим первым орком в лесах Хориниса я удирал от него в ужасе, петляя между деревьями, чисто как заяц от волка. В первый момент было ощущение, что на меня из-за деревьев вылетел поезд, настолько мощным он мне показался.

ИИ тож не радует. Почему при приближении к группе враждебно настроенных орков на ГГ бежит только один, который заметил его первым? Все остальные при этом продолжают непринужденно обсуждать погоду, природу и т.п. Ей-богу глорхи в первых частях себя гораздо умнее вели.

Очень понравились лук и арбалет. Это часть игры стала более симуляторной. Приходится учитывать то, что летящая стрела постепенно теряет набранную высоту и надо делать поправку на расстояние. Прямо гордость за себя охватывает, когда (натренировавшись ессно) можешь навскидку подстрелить ползающего по земле на приличном от тебя расстоянии шершня.

Зачем спрашивается так обезобразили мракориса? Был такой красавец, а щас на ежика похож стал...

При всем при этом игра неслабо затягивает. Хотя и есть определенный момент, когда становится скучновато от однообразных квестов и однотипных городов.

ЗЫ Ну кабаны это просто песня! Пока я разговаривал с друидом, стоя в его друидской пещере, пара кабанов прибежавших следом за мной завалили десяток странников стоящих снаружи. Какие там повстанцы, орки, асассины...
КАБАН - вот центральный персонаж игры, которому посвящены сотни постов на форумах и десятки рекомендаций о том, как продолжить игру после встречи с ним.
Ответить с цитированием