Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2003, 17:47   #22
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2:Прохождение

Да, еще не стоит сходу:
1. Сдавать гильдию воров - два квеста еще там! Секстант и чаши крови.
2. Бежать сломя голову к лорду Хагену - что за интерес появиться в Миниентале на 5-6 уровне. Первый же драконовый снеппер завалит походя.
Еще нужно бы зачистить маяк от "Мерзавцев" для старого прелюбодея Джека (почему прелюбодей? Он по вечерам из борделя не вылезает :))
Наворовать ключей от башенок, в каждой башенке что-нибудь да есть. Мечи всякие.
Получить квест у Лютеро (торговца в верхнем квартале) на когти снеппера. У входа в Миниенталь стоит охотник Гаан, которому мешает "Фыркающий зверь". Этот зверь в рощице за водопадом - драконовый снеппер (+200) и за квест +100. Квест Сигитты про "Солнечное алоэ" - к черному троллю в гости, заодно и его завалить.
Недалеко от Таверны лагерь охотников. Там сидит Драгомир; когда он удирал от скелетов гоблинов, так что пятки сверкали, посеял в каменном кругу свой арбалет. Его нужно вернуть.

По дороге к черному троллю заскакиваем к каменному кругу, завалив при этом пару скелетов, хватаем арбалет, травки всякие и возвращаемся на свой путь.
Там же, не отходя от кассы, можно заскочить в пещерку с двумя "Призрачными воинами" и там шороху навести  (+800) и получить Джек-поц - Лезвие дракона 85/70 если не ошибаюсь - актуален аж до 5-й главы. Кстати, это не прикол - в форумах много писали, что некоторые уникумы (сорри, не со зла :))умудрялись зачищать эту пещерку в первой главе. Я ее с трудом в 3-й осилил :)
После присоединения к любому лагерю Рауль скажет , что докажи, что ты мужик, принеси шкурку Черного тролля, так что забирая "солнечное алоэ" не забудьте завалить Черного тролля и пару-тройку снепперов по пути. Там же учимся снимать панцири краулеров и в окресных пещерах наводим порядок, наковыряв при этом кучу ржавых двуручников и пластин краулеров. (Во второй главе наемник Вольф вам сделает отличну броню из панцирей краулеров;для этой главы весьма привлекательное снаряжение). В пещере Черного тролля разживетесь "Топором для пыток" 65/65 - актуален вплоть до 4-й главы и коронным зельем. На обратном пути можно завернуть к пирамиде и там повоевать - в первой главе, я думаю, на уровень там подниметесь. Заодно разживетесь сабелькой "Орк-мясник" 65/65. По пути домой можно заскочить под мост и завалить пару "Призрачных рысаков/храпунов" :) - еще +400.
Таким образом, накинув кружок от Маяка до Южных ворот Хориниса через пещеру Черного тролля, можно подняться на 4-5 уровней, выполнить как минимум 3 квеста, и научиться работать клавишами Ctrl и клавишами управления оружием.

И это только один сюжетик. Еще есть масса всего! Народ качается до 16 уровня - у меня не хватило терпения, качнулся только до 15-го и рванул в Миниенталь.
Ответить с цитированием