Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2003, 17:13   #599
Vlad_C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Ох как же я устал читать все 18 страниц темы за один подход:)По ходу чтения появились кое-какие мысли которые захотелось выразить.Итак по порядку:

1.Кантар.
Где-то *в середине темы его уже обсуждали, но я всё же решил добавить свою историю "отношений" с ним:)Когда проходил первый раз, то посадил его за наглость в тюрьму и потом пожинал плоды в третьей главе.Неинтересно:)

Во второй раз всё было гораздо круче.При первой встрече
я вежливо отклонил его предложение о работе.В городе на глаза ему не попадался и уж тем более не устраивал показательных экзекуций на главной площади:)
Действовать надо тоньше,если вы заметили,то npc в Готике разделяются на два вида: одни спят "чутким" сном и когда ГГ входит в комнату они просыпаются и гундят, а рядом с другими можно хоть демонов вызывать,они не реагируют на внешние раздражители:)
Вот посетители "Спящего толстосума" относятся ко второй категории:)Уже догадались?:)Кантар спит вместе со всеми торговцами именно в этой гостинице.
Вечерком я поднялся на второй этаж,начал перибирать инвентарь,перекурил (пробовали две подряд?:)))) ) ,посидел в кресле и лёг спать до полуночи.Когда проснулся, торговый народ уже начал отправляться ко сну,оставалось только дождаться Кантара:)
Кантар приходит позднее всех и ложится в самый угол комнаты.

Я подошёл,он тут же вскочил и начал подбивать на уголовщину,я согласился,спокойно взял письмо:)Он уже было собрался вновь отправиться ко сну,но не тут то было:)

Оставив позади избитого и обобранного барыгу,я отправился к лорду Андре за наградой:)
Никто не проснулся и ничего не видел:)

Но на этом месте история не заканчивается,так просто я это дело не оставил:)Выбрав погожий воскресный денёк я направился в тюрьму,открыл решётку,вошёл в камеру Кантара и
принялся тузить негодяя кулаками:)При этом важно чтобы он не вывалился за пределы камеры иначе чернокожий миллиционер в комнате заподозрит неладное:)В конце "разговора" с Кантаром камера от обилия крови походила на филиал мясокомбината:)Затем последовал добивающий удар и месть была исполнена:)

И это всё при том что я раньше всегда старался решать дело миром и уж тем более никого не убивать зазря:)Но слишком он меня своей наглостью достал:)А так я выжал из всего этого максимум экспы и порезвился:) * *

2.Боевая система.

На мой взгляд закрепление игрока на определённой цели нужно забыть как страшный сон или повесить на какую-нибудь кнопку в качестве "дополнительной возможности" потому как в борьбе с множеством врагов это жутко неудобно:(
Один на один я в дурацкой кожанке и с орочьим топориком справляюсь с призрачным воином без всяких проблем на любом уровне лишь бы 60% оружие было (надо только жать кнопку "назад" после каждого выпада "вперёд" и расчитывать расстояние до врага чтобы не провалиться под его удар)
Естественно, ни одного удара пропускать нельзя,он будет смертельным:)

Но как только появляются толпы орков или ящеров...
Единственным выходом я пока нашёл отступление,когда орки сбиваются гуськом,тогда можно их покромсать по очереди,не давая заходить с боков.
Но вернусь к заглавию пункта.Куда это годится ? (из раннего прохождения) :
Бегут два орка,один за другим,я нажимаю ctrl цель как назло закрепляется на том орке,что бежит сзади,я бью,меч проходит сквозь переднего орка, не причинив вреда и не достаёт заднего.Передний конечно же успевает ткнуть мне в живот.
Довольно стандартная ситуация,и её бы не было если бы поврежденя наносило ОРУЖИЕ а не ОРУЖИЕ ЗАКРЕПЛЁННОЕ НА ЦЕЛИ.То есть врезаешься ты вертушкой в стадо орков и все вокруг получают повреждения,ну как в Enclave например.
Закрепление хорошо только в бою с одинм противником,иначе оно неудобно и опасно для жизни:)
Кстати отходить вправо-влево лучше только на значительном расстоянии иначе ГГ раскрывается и его колят в бока:) (Вот тут и нужен щит между прочим,прикрываться сбоку и от стрел)

Главное:забыть пренебрежение к блокам и отходам назад сохранившееся с первой части!Теперь без них буквально не попереть,если не собираетесь "брать здоровьем", мол у кого быстрее кончится.Ударил,тут же назад или если враг ещё в ступоре,и не поставил блок,докручиваем фигуру вторым ударом.
Ну вообщем надо тренироваться и обмениваться тактическими советами к чему я всех и призываю:)Тогда даже с не самой удобной системой боя будем выходить на пятерых элитников как нефиг:)

И напоследок по поводу дверей:
Совсем не обязательно открывать дверь на полную и безоружным вставать перед толпов врагов,делаем так:
открываете дверь,где-то на половине жмёте "1" ,ГГ вытаскивает оружие а дверь остаётся на пол-пути (приоткрытой)Таким образом через эту дверь-щелку протискиваются враги а вы их коцаете с удовольствием:)

ps Насчёт проверок "ловкого" оружия. Результаты одинаковы на всех версиях?...Кажется тут что-то не то всё же..
Ответить с цитированием